Переход на вневедомственную охрану - задержка в монтаже создаёт сложности для сокращения сторожей.

• г. Краснодар

В связи с переходом на охрану здания вневедомственной охраной, сторожа были предупреждены о сокращении. Но в связи с нерабочими днями, работа по монтажу не была выполнена. Ставки сторожей пока невозможно сократить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Так, в ы уведомили о сокращении приказом или нет. Отзывайте приказ.

Сотрудникам были вручены уведомления. Но приказы об их увольнении еще не изданы, они должны быть сокращены 30.04

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ устанавливает минимальный срок для предупреждения работников о предстоящем увольнении в связи с сокращением, но не устанавливает максимальный предел такого срока: работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за два месяца до предстоящего увольнения. Если сроки начала работы вневедомственной охраны определены - можете дать работникам дополнительное уведомление о том, что трудовые договора будут расторгнуты позже изначально определенной даты. Если такие сроки пока определить невозможно - продолжайте работу сотрудников без дополнительного уведомления. Но обратите внимание на обязательность соблюдения процедуры сокращения и расторжения трудовых договоров с работниками по этому основанию - часто ошибки работодателей приводят к неблагоприятным последствиям (признание увольнения незаконным и восстановление работника на прежнем месте работы с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула).