Если ребенок родился 3 февраля 2012 можно ли расчитать на пособие от 3 до 7 лет!?

• г. Иваново

Если ребенок родился 3 февраля 2012 можно ли расчитать на пособие от 3 до 7 лет!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

1. Установить с 1 января 2020 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.
Т.е. до достижения ребенка 8 лет данная выплата будет выплачиваться. В Вашем случае, ребенку 8 лет исполнилось 3 февраля, соответственно право на пособие Вы не имеете.