Скажите пожалуйста что значит момент государственной регистрации при покупке квартиры? Это дата на выписке ЕГРН?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Да, верно, именно дата регистрации.

Светлана

Данный вопрос регулирует Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

2. Датой государственной регистрации прав является дата внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о соответствующем праве, об ограничении права или обременении объекта недвижимости.

С Уважением.