Что делать, если арендатор не выплачивает деньги за автомобиль и находится в не трезвом состоянии за рулем?

• г. Ханты-Мансийск

Сдавал машину в аренду физ. Лицу. По началу он переводил деньги, но потом перестал. Есть договор с его подписью. На данный момент человек не берет телефон и не отвечает на смс. Узнал что его лишили прав за вождение в не трезвом состоянии, после чего ещё раз поймали. Машина на штрафстоянке как вещь. Док. Куда мне лучше обратится для более жесткого наказания? Как это сделать во время карантина? Могу ли я расчитывать на деньги? Можно ему приписать статью машеничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет мошенничество Вы ему никак не припишите, а вот машину забрать можете т.к. являетесь собственником и в судебном порядке взыскать с него все убытки, которые понесете.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Первый раз лишили прав за вождение не в трезвом состоянии в 2017 году прошло более 1,5 года штраф выплатила в размере 30000 но права не забрала 2019 году опять попалась отобрали машину на шрафстаянку можно ли забрать машину до суда и чем грозит подобное нарушение.

Я владелец машины, но только на бумаге, ездит на ней другой человек, которому я отдала эту машину в аренду, договора аренды у меня нет только на словах так как друг был. платил первый месяц нормально, потом исчез и на звонки и на смс не отвечает. В итоге выясняется что на этой машине сбили человека. Ко мне приходили сотрудники дпс и пытались допросить где машина и кому отдали. Человека найти не возможно и машина где я тоже не знаю. Что мне грозить как владельцу машины.

Перевозил на бортовой машине бочку которая являлась не габаритным грузом... забрали машину на штрафстоянку... на негабарит нет разрешения... как можно забрать машину? Можно ли выгрузив бочку выехать? И стоимость стоянки за сутки стоит 12000 это нормально? А еще машину брал у брата, себе на подработку... машина в лизинге на фирму ООО, штраф оформили на ООО. могу ли я отвечать как физ. лицо и арендатор этой машины...

Штрафстоянка. Здравствуйте! У меня забрали машину на штрафстоянку. Но при этом не был составлен протокол о состоянии машины и всего содержимого в ней. При этом еще сотрудник дпс сам сел за руль и поехал до штрафстоянки. Это ведь незаконно? Что мне нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Купила машину у человека. Договор купли-продажи мне принесли готовый с подписью владельца. Я поставила на нём свою подпись, забрала машину с целью перепродать. Мне предложили выгодный обмен. Я отдала эту машину в обмен на 2 других. Через неск. Дней выяснилось, что прежний владелец подал машину в угон, а подпись в договоре не его, а поддельная. Мне хотят приписать статью угон и мошенничество. Новый владелец заявил, что ему не нужна угнанная машина и забрал обе машины назад, а угнанную арестовали. В итоге я без денег и без машин. А ещё пытаются уг. дело навязать. Как выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф на ООО от административно-технической инспекции СПб на 150 т. р. . Парковка машины у парадной (фото есть). В данный момент машина сдана в аренду физ. лицу (есть договор). Как обжаловать, что бы сумма была для физ. лица а не для юр. лица?

Какие шаги предпринять. Куда писать?

Муж, лишенный прав, пытался скрытся от сотрудников гаи и перевернулся на машине-ему удалось скрытся без машины, а машину забрали на штрафстоянку, какие наказания ожидать при заборе машины со штрафстоянки?

Как можно избежать такого наказания как лишение прав, за скрытие с места ДТП. На днях я сдавала назад и ударила машину, которая стояла (в которой небыло водителя), после чего в состоянии шока уехала, заметив что молодой человек в посторонней машине запомнил мой номер. Машина оформленна не на меня, на меня лишь генеральная доверенность. Человеку, чья машина утром позвонили с ГАИ и попросили явиться. Что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение