Что делать, если арендатор не выплачивает деньги за автомобиль и находится в не трезвом состоянии за рулем?

• г. Ханты-Мансийск

Сдавал машину в аренду физ. Лицу. По началу он переводил деньги, но потом перестал. Есть договор с его подписью. На данный момент человек не берет телефон и не отвечает на смс. Узнал что его лишили прав за вождение в не трезвом состоянии, после чего ещё раз поймали. Машина на штрафстоянке как вещь. Док. Куда мне лучше обратится для более жесткого наказания? Как это сделать во время карантина? Могу ли я расчитывать на деньги? Можно ему приписать статью машеничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет мошенничество Вы ему никак не припишите, а вот машину забрать можете т.к. являетесь собственником и в судебном порядке взыскать с него все убытки, которые понесете.