Последствия подачи заявки на кредит онлайн частному кредитору - мошенники или законные действия?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Если я подала заявку на кредит онлайн частному кредитору. Он потребовал оплату за электронную подпись и много ещё за что я все оплатили. Но деньги я не получила до сих пор уже напротижении месяца. Но теперь мне не нужны деньги. Я ему написала что уже не нуждаюсь в них. На что мне было сказано что вам начисляются штрафы и что хотите вы или нет но вы обязаны забрать их. Угрожают что отправят иски мужу и мне на работу. Как себя вести? Это правомерно? Или это всего лишь мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Мошенники. Обратитесь в орган полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги вам не поступили на счет, то и штрафы соответственно не могут быть начислены. Да, в попали на мошенников. Но вам нечего бояться, т.к. договор заключен не был (поскольку деньги Вам не предоставлены до настоящего времени).

Если угрозы продолжатся обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

ДОброго дня обязательно в полицию, но нужно перед этим видеть договор с ними за что они требуют штрафы, обычно их удовлетворяет та сумма которую они с вас вытянули за оформление, а здесь что то другое, мошенники после этого обычно теряются с контакта!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это мошенники, никогда не берите кредиты он-лайн, да и не факт что они вам собирались выдать этот кредит. Пробуйте дать согласие, и увидите, что денег также не пришлют, пишите заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я брала займ через интернет 50000 на три месяца должна вернуть была частному лицу 72000, но у меня крезис наступил муж потерял работу и денег нет на возврат. Предложила частному кредитору платить по 10000 в месяц он не согласился и подал на меня иск на 120000 с пениями и штрафами. Я не согласна на такую сумму 120000 это очень много, было 29.04.2014 заседание по моему делу, я не в курсе ничего не получала, он частный кредитор написал об этом позже зашла и вижу что его жалобу и иск удовлетворили. Что мне делать подскажите я ему начала платить сама 10000 уже заплатила чек есть?

Я заполнила заявку онлайн на кредит в экспресс кредит банке и они мне сразу одобрили без документов и написали, что выслали карту по почте за которую нужно будет заплатить 1490 рублей прежде чем забрать, скажите это мошенники или нет и если я не буду ее забирать они могут мне что нибудь предьявить или нет! спасибо.

Скажите пожалуйста если частный кредитор даёт кредит но за ускоренный онлайн перевод нужно заплатить 2400 это машенники (при личной встрече) как себя обезопасить?

Человек подал заявку на кредит, расписался в заявке, одобрения долго не было. Забыл он про эту заявку и потратил свои деньги на покупку. Спустя длительное время, кредит потребительский был одобрен. Подтверждение происходило через онлайн где он нажимал на кнопки "Согласен", "Подтверждаю", при этом, никакого договора он не подписывал, ни тарифного плана. Подпись только в заявке на кредит. На неактивированную дебетовую карту, которую прислали по почте России, ему зачислили деньги на эту дебетовую карту. С карты деньги не снимал, не пользовался ими. Теперь банк хочет с него получить денежные средства с процентами. Правомерны ли действия банка. Распространяется ли публичная оферта на потребительские кредиты?

В апреле 2014 г у меня было 2 штрафа, один из которых я оплатила сначала в сбербанке и не посмотрев №постановления ещё раз оплатила сбербанк онлайн думая что я оплачиваю второй штраф-при этом оплата была произведена вовремя. Просматривая в дальнейшем каждый месяц штрафы онлайн, я нечего не обнаруживала, неоплоченный штраф высветился только в эом месяце. Подскажите какие мои дальнейшие действия, и если я пойду в местный ГБДД, перекинут ли они мне вторичную оплату за как оплату за второй штраф?

У меня тоже такая ситуация. Брала деньги у частного кредитора на сайте. Она перечислила деньги на онлай банк Security Finans. Открыла счёт в этом банке. Потом начались эти проблемы. Сначало надо было перевести по 5019 рублей 2 раза за аунтефикацию. Потом якобы превысила лимит и оплатила по 10400 2 раза. Теперь же надо оплатить страховку 10650 рублей, и потом якобы, я смогу перевести эти деньги на мой счёт в другом банке. Написала кредитору, что не могу до сих пор взять деньги и что не буду платить ей кредит. На что она мне написала, что подаст в суд. Как быть? Это мошенники или это реально существующий банк и что надо по таким инстанциям пройти, чтобы взять деньги.

Мне удобно, такое общение. По телефону разговаривать не смогу, голоса нет.

Такой вопрос. Мужу в Москве в организации, занимающейся грузоперевозками, наобещали много, оплата наличными. В итоге была 1 заявка, в сентябре, приезжает, выполнив ее, в офис, ему говорят, что оплата у нас 2 раза в месяц, общей суммой. Больше ничего по заявкам, уехал домой, в Тольятти. Оплаты нет до сих пор, по тел. ему говорят типа нужны его подписи, денег нет пока. Скажите, что можно сделать? Документы у него есть. Если обращаться в суд или еще какие органы, в Тольятти можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я брала кредит в компании Деньга в сумме 10000, по некоторым причинам я некоторое время не могла оплатить кредит 28 июня я заплатила 10000, но мне сказали что это лишь часть процентов и теперь мне угрожают коллекторы, подскажите как себя вести?

Я обратила внимание, что сейчас очень много банков предлагают оформит заявки на кредит или кредитные карты по интернету, могут ли мошенники как-то украсть паспортные данные, если оформлять заявку онлайн? Спасибо!

Я в начале месяца оформила кредит деньги доктор мне одобрили 1000000 тенге я попросили оплатить страховку я оплатила страховку оплатила платежеспособность оплатила ещё что-то в общем вышла а 40.000 я уже плачу в два раза нет и по сегодняшний день я не получила деньги сегодня мне позвонили сказали что поставят курьером Я оплатила услуги курьера 17 300 в общем где-то около 200.000 тенге я оплатила сегодня мне позвонили сказали они уже в вашем городе вам доставит курьер деньги сейчас вам позвонит ну ответа нету консультант был голову Игорь он мне сейчас присылает повторно оформите кредит и какая сумма вас интересует в течение часа вам доставят ну до сих пор нету Я бы хотел узнать это мошенники или что они мне отправили договор что я не местный должна выплачивать такую-то сумму всё составили отправили мне сказали ждите деньги но нет я уже почти месяц жду чего-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение