Последствия подачи заявки на кредит онлайн частному кредитору - мошенники или законные действия?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Если я подала заявку на кредит онлайн частному кредитору. Он потребовал оплату за электронную подпись и много ещё за что я все оплатили. Но деньги я не получила до сих пор уже напротижении месяца. Но теперь мне не нужны деньги. Я ему написала что уже не нуждаюсь в них. На что мне было сказано что вам начисляются штрафы и что хотите вы или нет но вы обязаны забрать их. Угрожают что отправят иски мужу и мне на работу. Как себя вести? Это правомерно? Или это всего лишь мошенники?

Ответы на вопрос (4):

Мошенники. Обратитесь в орган полиции.

Если деньги вам не поступили на счет, то и штрафы соответственно не могут быть начислены. Да, в попали на мошенников. Но вам нечего бояться, т.к. договор заключен не был (поскольку деньги Вам не предоставлены до настоящего времени).

Если угрозы продолжатся обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи.

ДОброго дня обязательно в полицию, но нужно перед этим видеть договор с ними за что они требуют штрафы, обычно их удовлетворяет та сумма которую они с вас вытянули за оформление, а здесь что то другое, мошенники после этого обычно теряются с контакта!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это мошенники, никогда не берите кредиты он-лайн, да и не факт что они вам собирались выдать этот кредит. Пробуйте дать согласие, и увидите, что денег также не пришлют, пишите заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.