Можно ли оформить дарственную на дом так, чтобы право собственности на дом перешло только после смерти дарителя, т.е.

• г. Челябинск

Можно ли оформить дарственную на дом так, чтобы право собственности на дом перешло только после смерти дарителя, т.е. с отсрочкой во времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарение на случай смерти прямо запрещено законом. Для этого законом предусмотрено право наследования по завещанию.