Свой дом отключают воду за не уплату.

• г. Москва

Свой дом отключают воду за не уплату.

Ответы на вопрос (4):

Вам частично ограничивают предоставление бытовых услуг. Вы не предоставили ни какой информации, в связи с чем трудно судить о законности дейстувий.

Имеют право, если предупреждали и вы не оплатили.

Отключать могут только то,за что имеется задолженность.

Вообще не понятен вопрос. Если задолженность возникла ранее чем введен карантин, то и ссылаться на него, ну никак нельзя.

Правильно делают, в принципе. Все стоит денег, вода тоже. Нет денег - нет воды. Единственно, должно быть предупреждение.

Уважаемый потребитель! Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 4241 до 1 января 2021 г. приостановлено взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Чем до указанного срока приостановлено действие положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354

ЕСЛИ ВАС ОТКЛЮЧИЛИ ДО 2 АПРЕЛЯ 2020 Г.

несмотря на то что я не опровергаю действия коммунальной компании, должна признать что за ней такое право есть на основании Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019, с изм. от 02.04.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг,