Как правильно реагировать на подброшенные наркотики со стороны милиции - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Как лучше всего реагировать на попытки милиции подкинуть

наркотики или уже на свершившийся факт подброса наркотиков со стороны милиции. Какие действия нужно препринимать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

При проведение досмотра (в том случае, если Вам наркотики подбросили) заявляйте под протокол и в пристутствии понятых, что хотите добровольно выдать имеющиеся у Вас наркотические средства и спокойно их доставайте - УК РФ гласит, что лицо, добровольно выдавшее наркотические средства от уголовной ответственности освобождается.

Спросить
Пожаловаться

Как считаете, должен ли суд предотвращать потенциальное нарушение прав или должен реагировать только на свершившийся факт нарушения (в рамках КАС)?

Муж пропал на целый дееь. Вечером стук в дверь, открываю, входят 15 человек в масках резво проходят по коридору подбрасывают в туалкт наркотмки м шьют дело мужу по статте 228 ч 2. Я от неожиданности в шоке с одной стопоны, и постоянно отвлекающие малолетние дети с другой стопоны. Как написать громотно жалобу о факте подброса наркотиков?

Неявка свидетелей. Я общественный защитник, доказываем подброс наркотиков подсудимому. Свидетели - оперуполномоченные, подбросившие наркотики и понятые. Ни один не явился уже третье заседание. Что делать? Желаю допросить их.

Имеет ли право меня задерживать милиция? Как мне правильно реагировать на действия милиции?

1.Как использовать тот факт, что оппоненты употребляли наркотики?

2.Какая служба в стране занимается этим (или уже никто не занимается)

3.Какое наказание за употребление наркотиков в нашей стране.

В случае не правомерной попытки со стороны каких-либо контролирующих органов (а их у нас дай Бог каждому) составление протокола, изъятия оружия. Какие квалифицированные (кроме физических: убегание, наземлюроняние и вголовуударяние) действия мне предпринимать.

Р.М. Вопрос в продолжение предыдущего.

С Уважением Николай!

Соучредителя компании выставляют с производственного участка, который принадлежит компании. Что делать? Вызывать милицию? Какие документы должны быть у учредителя при себе, чтобы милиция могла незамедлительно действовать?

Какие дальнейшие действия нужно предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - единственный собственник квартиры. Зять в мое отсутствие вскрыл замок нашей с мужем комнаты и проник внутрь под предлогом якобы "короткого замыкания" Опасаюсь противоправных действий с его стороны (подброс наркотиков и пр.), т.к ранее были угрозы и сам он отсидел по 228 ст.

Каковы мои правильные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение