Кто должен возместить ущерб от падения льдины на автомобиль – управляющая компания или собственник кондиционера?

• г. Москва

Мой автомобиль стоял припаркована под многоэтажным домом и с кондиционера (которые на стене дома)

упала льдина на мою машину и нанесла ущерб. Куда мне обращаться и кто мне должен возмещать ущерб, управляющая компания или собственник кондиционера данной квартиры? То что летела льдина я смотрела видео и зафиксировала. Но там два кондиционера и откуда именно не видно. Управляющая компания сказала, что ответственности за кондиционер не несут. В подъездах размещены объявления о том что уважаемые жители просим Вас с подоконников и кондиционеров счищать снег. Подскажите пожалуйста кто в данной ситуации должен возмещать мне ущерб. Могу ли я вообще ущебр с кого-то истребовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ВАм собственник кондиционера не известен, то первоначально делайте ответчиком УК, тк кондиционер находится на фасаде дома.