Некорректные действия политической партии «N» при выдвижении кандидатов в депутаты Госдумы Федерального собрания РФ.

• г. Красноярск

Для меня это язык иероглифов, я не понимаю, помогите пожалуйста, если можно со ссылками на статьи закона

Политическая партия «N» выдвинула кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ в одномандатном избирательном округе № 25 беспартийного гражданина Сидорова, а в едином избирательном округе в составе списка кандидатов данной партии — гражданина Петрова, члена политической партии «F».

Оцените законность указанных действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем. Этот сайт не место для решения задач, предназначенных для студентов юр.фака.

Спросить
Пожаловаться

Политическая партия «N» выдвинула кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ в одномандатном избирательном округе № 25 беспартийного гражданина Сидорова, а в едином избирательном округе в составе списка кандидатов данной партии — гражданина Петрова, члена политической партии «F». Оцените законность указанных действий.

Политическая партия «N» выдвинула кандидатом в депутаты Государственной думы Федерального собрания РФ в одномандатном избирательном округе № 25 беспартийного гражданина Сидорова, а в едином избирательном округе в составе списка кандидатов данной партии — гражданина Петрова, члена политической партии «F». Оцените законность указанных действий.

Члена избирательной комиссии ленинского района г. Оренбурга Петрова выдвинули кандидатом в депутаты Законодательного собрания по центральному избирательному округу. Должен ли петров выйти из состава участеовой избирательной коммисии.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ гражданин Кулаков подал заявление о выходе из состава фракции политической партии «N», в составе списка которой был избран. Как данное решение отразится на статусе депутата?

Вопрос касательно регистрации политической партии.

Сейчас в России зарегестрирована политическая партия Монархическая партия. Возможна ли регистрация другой партии с наименованием Монархическая партия России?

Задумался после того, как прочитал статью 6 закона о политических партиях:

Статья 6. Наименование политической партии

1. В наименовании политической партии, как полном, так и сокращенном, не допускается использование наименований иных существующих в Российской Федерации политических партий и других общероссийских общественных объединений, наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения, либо наименований политических партий, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации в связи с нарушением пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

В частности, заставили на себя обратить внимание фраза... наименований, схожих с этими наименованиями до степени смешения...

Я выдвинута кандидатом в депутаты районной Думы от политической партии "Единая Россия" в числе других кандидатов, пакет требуемых документов документов сдан в комиссию. Среди них протокол конференции о решении выдвинуть указанных кандидатов. Получила разрешение на открытие счета в банке на предвыборную кампанию как кандидат от блока. Больше в комиссии ничего не потребовали и не уведомили.

Необходимо ли было писать персональное заявление о своей регистрации?

На прошедших выборах я был кандидатом в депутаты по списку от политической партии по много мандатному городскому округу. По результатам выборов я не набрал необходимое число голосов.

Один из этого списка выбранный депутат желает досрочно сложить с себя полномочия депутата. Может ли он передать мне свой мандат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин И. обратился в суд с заявлением о признании недействующими ряда норм закона субъекта РФ, предусматривающего возможность избрания представительного органа муниципального образования полностью по пропорциональной системе. В частности, была оспорена норма, предусматривающая право избирательного объединения выдвигать в составе списка кандидатов по единому избирательному округу лиц, не являющихся членами данного избирательного объединения. Заявитель ссылался на то, что оспариваемые нормы нарушают его пассивное избирательное право, в результате чего он, не будучи членом какой-либо политической партии, лишен возможности быть выдвинутым в составе списка кандидатов по единому избирательному округу. Судом было установлено, что законом субъекта РФ также предусмотрено право избирательного объединения выдвигать в составе списка кандидатов по единому избирательному округу лиц, не являющихся членами данного избирательного объединения.

Дайте оценку сложившейся ситуации. При решении задачи используйте определение Верховного Суда РФ от 26 октября 2005 года по делу № 16-ГО 5-15.

Избрана депутатом городского Совета по одномандатному избирательному округу, но выдвинута от партии. Если я напишу заявление о выходе из партии, означат ли это что нужно сложить полномочия депутата?

С уважением.

Марина Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение