Такой вопрос-я гражданка России, сейчас собираюсь регистрировать брак с гражданином Армении.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос-я гражданка России, сейчас собираюсь регистрировать брак с гражданином Армении. Какие документы, кроме нотариально заверенного перевода паспорта и свидетельства о расторжении брака (предыдущий брак расторгнут в Ереване) необходимы?

В настоящее время я собираю необходимые документы для регистрации брака с гражданином Франции. Я столкнулась со следующей проблемой. Мне необходимо предоставить документ, удостоверяющий гражданское состояние, с переводом и апостилем. В ЗАГСе мне сказали, что в России такой документ вообще не выдается и достаточно будет собственного заявления, заверенного у нотариуса. Скажите пожалуйста, так ли это на самом деле или нужны еще какие-либо документы, свидетельствующие об отсутствии препятствий к вступлению в брак? И как я смогу на это заявление поставить апостиль?

Кроме того, подскажите пожалуйста, апостиль на такие документы как свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака необходимо ставить на оригинал или можно поставить на копию нотариально заверенного перевода?

Брак с гражданином Украины был заключен в Украине и там же расторгнут. Что и где мне нужно сделать для того, чтобы поставить в паспорте штамп о расторжении брака? После свадьбы я меняла фамилию и соответственно паспорт, предоставила заверенный нотариально перевод свидетельства о браке и в паспортном столе мне пропечатали штамп о регистрации брака. При расторжении брака фамилию я не меняю. Нужно ли мне делать нотариально заверенный перевод свидетельства о расторжении брака и куда обращаться за соответствующим штампиком?

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином Росии на территории РФ. Могу ли я сделать перевод паспорта на территории Беларуси, нотариально заверив его здесь же? Где я могу получить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак? Какие еще мне необходимы документы для регистрации брака? Спасибо.

Ранее я задавала вопрос о списке документов, необходимых для смены паспорта при смене фамилии, если брак заключён на территории Украины и документы (свид. О браке и печать в паспорте) составлены на Украинском языке. Теперь возник след. Вопрос: после получения нотариально заверенного перевода где нужно формально зарегистрировать брак на территории РФ? что такое "легализация брака"?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Для регистрации гражданки России с гражданином Украины (брак заключается в России) нужно ли с ее стороны, документ о том что она не состоит в браке нотариально заверенный, или достаточно свидетельства о расторжении брака (состояла ранее в браке). Работники ЗАГСа ввели в недоумение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь замуж за гражданина РФ, я гражданка Украины, ранее состояла в браке с гражданином Украины, но два года назад нас развели через суд, штамп в паспорте о расторжения брака стоит! Вопрос: какой сейчас мне нужен документ, что бы зарегистрировать брак в России?

Я хочу расторгнуть брак со своей супругой, она не хочет. Регистрировались в 1990 году в Узбекистане. Супруга гражданка Узбекистана, я гражданин России. Ребенку 22 года. У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке. Какие действия мне необходимо предпринять для расторжения брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение