Судебные приставы заморозили половину моей пенсии, но долга нет - как защититься?

• г. Якутск

На мою пенсию наложили арест судебные приставы 50% на портале госуслуг долга нет, но на сегодняшний день меня достают коллекторы, по истечению пятнадцати лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего есть какой-то судебный акт, на основании которого и наложен арест.

На портале може и не отображаться. Узнайте причину наложения ареста - возможно вынесен судебный приказ о котором вы не знали (для его отмены нужно подать судье его вынесшего заявление об его отмене - возражения относительно исполнения). Проверьте задолженность на сайте судебных приставов.