Скажите если человек возвращается с работы в апреле из Москвы в Омск он должен находиться на карантине?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Решение отправлять на карантин всех прилетающих в регион людей принял областной Роспотребнадзор 5 апреля. С этого момента все прибывающие из других регионов люди должны обязательно находиться дома или в обсервации в течение 14 дней.

При этом взять оплачиваемый больничный на этот период они не смогут.

– Соответствующее уведомление вручается всем авиапассажирам. На время самоизоляции больничный лист не выдается. В качестве варианта можно рассмотреть возможность дистанционной работы в этот период, – пояснили в омском Минздраве.

А совместно проживающие люди что тоже на карантине?