Как попасть в реестр МСП - опыт компании в сфере дополнительного образования

• г. Москва

Наше ООО работает в сфере дополнительного образования Сама компания существует с 2016 г однако деятельность не вела и сдавала нулевую отчетность Поменялись учредители с первого квартала этого года деятельность ведется На этот период была назначена плановая проверка Однако нас нет в списке мсп Обратились в налоговую ответили что мы не отвечаем критериям У нас два работника остальные ип и самозанятые в силу специфики деятельности Вопрос кто мы если не малое предприятие и как попасть в реестр мсп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему Вы должны были быть включены в реестр МСП, если Ваша организация не осуществляла деятельность и, соответственно, не предоставляла отчетность в налоговые органы (сдавала нулевую отчетность)?

Вам в любом случае нужно нанимать специалиста, который будет знакомиться с Вашей документацией и сможет представить грамотное юридическое заключение по сушеству поставленного вопроса. Безвозмездно такую помощь получить не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование налоговой о предоставлении документов по хозяйственной деятельности за 2009-2013 г.г. при ликвидации предприятия. Форма 15001 сдана 11.03.14. За какой период возможна налоговая проверка? Предприятие с 01.07 2010 деятельность не осуществляет, нулевую отчетность сдает.

Я директор филиала иностранной компании. В апреле 2016 года прекращено действие акредитации (запись о прекращении деятельности внесена в РАФП 23.01.2019) . До апреля 2018 года вели деятельность и платили налоги. Затем деятельность прекратили но сдавали нулевую отчетность. В марте налоговая перестала принимать отчетность. Как закрыть филиал и уволиться директору филиала (другие сотрудники уволены в 2018 году)

Если ООО не сдавала отчетность два года, а сейчас решила снова сдавать нулевую отчетность, нужно сдать отчетность за все пропущенные периоды или достаточно возобновить с отчетности за прошедший квартал?

ООО вела деятельность и сдавало отчетности в 2012 году, за 13,14,15 сдана нулевая отчетность, возможно ли участие в гос. тендерах в 2016 году.

Предприятие с 01.07 2010 деятельность не осуществляет, нулевую отчетность сдает. Начата процедура добровольной ликвидации. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование налоговой о предоставлении документов по хозяйственной деятельности за 2009-2013 г.г. За какой период возможна налоговая проверка?

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

У моего ООО была деятельность около двух лет вся отчетность сдавалась, были копейки около 100 т.р.оборота за год. В последнее время (около полугода) деятельности нет, сдаем нулевую. Вопрос закроют ли если не сдавать отчетность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня малое предприятие - ООО. С января 2011 года прекратила деятельность и сдаю нулевую отчетность. Хочу закрыть ООО. Слышала, что после 5 лет подачи нулевых отчетов, ООО закрывается автоматически. Это действительно так?

В декабре 2007 года я зарегистрировалась как ИП. Основная сфера деятельности была заявлена торговля детской одеждой. Но предпринимательскую деятельность не вела. Отчеты в нологовую сдавала нулевые.

Сейчас решила открыть туристическую фирму. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Как сменить сферу деятельности не закрывая ИП?

2. Как зарегистрировать название туристической фирмы, если я буду ИП?

Заранее спасибо.

ООО не сдавала отчетность с 2008 года и не вела деятельность. Планируется возобновить деятельность (взыскивается дебиторка) и сдать отчетность за все периоды. Что максимально грозит фирме и руководителю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение