Как попасть в реестр МСП - опыт компании в сфере дополнительного образования

• г. Москва

Наше ООО работает в сфере дополнительного образования Сама компания существует с 2016 г однако деятельность не вела и сдавала нулевую отчетность Поменялись учредители с первого квартала этого года деятельность ведется На этот период была назначена плановая проверка Однако нас нет в списке мсп Обратились в налоговую ответили что мы не отвечаем критериям У нас два работника остальные ип и самозанятые в силу специфики деятельности Вопрос кто мы если не малое предприятие и как попасть в реестр мсп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А почему Вы должны были быть включены в реестр МСП, если Ваша организация не осуществляла деятельность и, соответственно, не предоставляла отчетность в налоговые органы (сдавала нулевую отчетность)?

Вам в любом случае нужно нанимать специалиста, который будет знакомиться с Вашей документацией и сможет представить грамотное юридическое заключение по сушеству поставленного вопроса. Безвозмездно такую помощь получить не выйдет.