Рассмотрение жалобы на участкового полицейского - действия начальника ОМВД и старшего уполномоченного
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Только разложите всё по полочкам. 17 апреля 2019 г. на имя начальника ОМВД поступила жалоба от гражданина Костина С.Г., в которой он просил привлечь к дисциплинарной ответственности участкового уполномоченного полиции Яшина Г.В., т.к. тот не реагировал на его неоднократные просьбы о проверке соседней квартиры на предмет проживания в ней многочисленных граждан Таджикистана.

27 апреля 2019 г. начальник ОМВД поручил рассмотреть данное сообщение старшему участковому уполномоченному полиции Семенову И.Д.

27 мая 2019 г. Семенов И.Д. доложил начальнику ОМВД, что с Яшиным Г.В. проведена разъяснительная беседа. Квартира, указанная гражданином Костиным С.Г. в жалобе, проверена. Нелегального проживающие в квартире граждане Таджикистана привлечены к административной ответственности.

30 мая 2015 г. гражданину Костину С.Г. был подготовлен письменный ответ за подписью начальника ОМВД.

Оцените действия начальника ОМВД и старшего участкового уполномоченного полиции. Какие нарушения допущены в ходе рассмотрения жалобы?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, задачки с раскладом по полочкам, стоят в разы дороже. Выберите юриста и вам её решим на платной основе по правилам ст.779 ГК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае нарушен максимальный срок ответа на жалобу.

Порядок и сроки утверждены Законом ФЗ №3 «О полиции», а также приказом №736 от 29.08.2014 г Министерства Внутренних дел о «Порядке приема и рассмотрения обращений граждан».

По закону, любое заявление должно рассматриваться не дольше трех суток.

В ст. 144 части 3 Уголовно-процессуального кодекса указано, что при необходимости срок рассмотрения продляется до 10 суток.

Среди причин, которые полиция указывает в постановлении, находятся:

необходимость опроса всех свидетелей;

ожидание результатов проведенной экспертизы;

получение необходимых сведений о произошедшем.

В соответствии с п.8 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме.

От участкового уполномоченного полиции Яшина Г.В. была получена объяснительная о чем рапортовал Семенов И.Д. начальнику ОМВД

В соответствии с п. 7 ст. 52

В заключении по результатам служебной проверки указываются:

1) установленные факты и обстоятельства;

2) предложения, касающиеся наложения на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания.

Нелегального проживающие в квартире граждане Таджикистана привлечены к административной ответственности о чем известили Костина С.Г.

Служебная проверка проводится в течении 30 дней все правомерно.

Вчера я разложил по полочкам, в итоге даже спасибо в отзыве не услышал, не говоря уже о признании лучшим. Автор вопроса отказался самостоятельно оценивать ответы, вместо него выбирать будет робот автоматически.

Я не подписываюсь для ответа за негарантированные 86 руб.

Выберите юриста по анкетам и вам её решат задачку на платной основе по правилам ст.779 ГК РФ.

А зачем по полочкам раскладывать все за 99 рублей?

У Вас же задача для студентов.

Ее решение стоит совершенно других денег (ст. 779 ГК РФ)

Обращайтесь в личные сообщения к юристам и договаривайтесь об оплате.