Материальная помощь в Краснодаре для матери с двумя детьми в особый период - как и где ее получить?

• г. Краснодар

Моя дочь проживает в г. Краснодар. В данное время не работает. Двое детей, мужа нет. Младшему сыну 5 лет. Какая материальная помощь ей положена, на младшего сына, в особый период, согласно заявлений Путина В.В. Какие необходимо предоставить документы и в какие госорганы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Дополнительная поддержка предусмотрена только для детей до 3-х лет. Остальные в обычном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Ответ мне совершенно ясен. Предполагаю, что со стороны президента дано поручение правительству, но на сегодня ничего не решено.

Спросить
Пожаловаться

С 3 до 7 лет можно оформить в июне, если среднемесячный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка. У него было два сына.

За пять лет до этого младший сын поссорился с дедушкой и поэтому прекратил общение с ним.

Старший сын весь этот срок ухаживал и помогал дедушке.

На момент смерти дедушки, младшего сына не было в живых, у него [младшего сына] осталась жена и двое детей: несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын.

После смерти с обеих сторон были написаны заявления, но документы не оформлялись.

Старший сын следил и сберегал имущество 5 лет (дом, земля, пр. вещи).

Сейчас началось оформление наследства.

Кому из наследников (старшему сыну, жене младшего сына с внуками) какая доля полагается в данном случае?

У меня наболевший вопрос! В ноябре я развелась с мужем, у нас двое детей 12 и 5 лет. Бывший муж, живет и работает в Сингапуре, но является гражданином РФ,по суду он прописал старшего сына при себе, а младшего при мне. Младшему сыну финансовой помощи не оказывает. Вопрос: могу ли я падать на алименты на младшего сына?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Женщина завещала старшему сыну квартиру, младшему дом. Старший сын умер, а завещание не смогли переделать по причине тяжелой болезни женщины. За ней ухаживала жена младшего сына. После её смерти появилась дочь старшего сына, которую он даже не воспитывал. Как поступить в данной ситуации, чтобы наследство перешло младшему сыну (учитывая что он пенсионер)?

Мы проживаем в Иркутской обл. г. Усть-Кут. Моя жена по национальности эвенка, подскажите пожалуйста, какие льготы положены вымирающим народам крайнего севера, какая материальная помощь и др. Куда нужно обратиться за получением? Какие документы необходимо предоставить и куда?

Спасибо.

Купила 3 комнатную квартиру (собственница) и прописала сына старшего и его дочь 12 лет (внучку) .Сын стоит на учете у нарколога (алкоголик). Я хочу его и внучку выписать... и подарить младшему сыну квартиру.. и еще вписать младшего сына и его сына.

, Какие документы ей необходимо представить в нотариальную контору и какие документы необходимо представить ее детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Какие необходимо предоставить документы в суд для усыновления ребенка. Мы с мужем в браке 5 лет. Имеем общих двух детей. Сын 08.10.2009 г. р., и дочь 01.08.2011 г. р.Муж хочет усыновить моего десятилетнего сына. В свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк. У меня московская прописка, а у мужа рязанская. Какие необходимы документы для усыновления (фамилию и отчество сыну менять не будем). Спасибо.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение