Некая фирма предлагает погасить выросший кредитный долг по акции, но звонок в банк оказался неудачным

• г. Оренбург

В 2015 году я брала кредит на 15 тыс рублей. Долг поначалу платила, потом по причине сокращения перестала платить. Недавно звонила некая фирма "Примокооллект", сказали, что Миг кредит передал долг Примоколлектру и этот долг вырос до 43 тыс., но если по акции с 7-10 апреля 2020 года, я могу оплатить 14 520, то долг будет погашен и выслали реквизиты для оплаты. Звонила в "Миг кредит", они сказали, что у них нет сведений.

Ответы на вопрос (2):

Не общайтесь с коллекторами. Не платите Деньги неизвестным лицам. Посылайте всех в суд.

В вашем случае никому ничего платить не надо. Если с последнего платежа в "Миг креди" прошло более трех лет, то у них истек срок исковой давности для обращения в суд о принудительном взыскании с вас задолженности по кредиту.