Как выйти из замкнутого круга без договора социального найма?

• г. Нижний Новгород

Утерян договор социального найма. ДЛЯ ЕГО получения нужна выписка из домовой книги за долги её не выдают. А Без договора получается замкнутый круг.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в выдаче выписки из-за долгов не имеют права. Жалобу напишите например в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был утерян договор социального найма. Прочитал что для его восстановления необходимо принести справку о семье. Которую выдают при предоставлении того же договора социального найма. Получается замкнутый круг.. как же все таки получить дубликат социального найма?

Унас утерян договор соц. найма на квартиру (осталась только его ксерокопия). Для восстановления договора т.е. для выдачи дубликата необходима предоставить выписку из домовой книги и лицевого счета. А для того чтобы взять эту выписку нужно предоставить договор соц. найма! Что же делать? Круг замкнулся?

При выписке нескольких жильцов из неприватизированного жилья, нужно ли переоформлять договор социального найма для последующей приватизации квартиры, или будет достаточно старого договора социального найма с выпиской из домовой книги? И сколько времени примерно в таком случае займет переоформление договора?

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Квартира муниципальная, договора социального найма нет, ордер утерян, есть постоянная прописка, выписка из домовой книги. Дом признан аварийным и снесён год назад. При расселении ничего не предоставили, живу у родственников. Сейчас администрация готова выплатить соц. выплату на жильё, равноценной той квартире но требует договор соц. найма. Так как у меня его нет, предлагают идти в суд, но в исковом заявлении нужна копия договора соц. найма. Что мне делать?

Где можно получить ордер или договор социального найма, выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет и другие документы для приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

В ЖЭУ не дают выписку из домовой книги! Два месяца назад прописались в квартиру по договора социального найма. Для приватизации нужна выписка, нам ее не дают ссылаясь на то, что РКЦ не может занести данные на одного из троих прописанных. Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение