Решил приватизировать квартиру, Вопрос: вписывать ли дочь с внучкой в приватизацию, или лучше им отказаться?

• г. Тобольск

В 1 комнатной квартире 38 кв метров прописаны: отец (я)и дочь с внучкой. Дочь замужем и живет в другом городе. Решил приватизировать квартиру, Вопрос: вписывать ли дочь с внучкой в приватизацию, или лучше им отказаться? Не потеряют ли они в программе молодой семьи в этом случае? Есть ли смысл их включать в приватизацию?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

Собрались приватизировать 3-комнатную квартиру. Сейчас в квартире зарегистрированы отец (отв. квартиросъемщик), мать и сын (двое старших детей живут отдельно, не прописаны, но вписаны в ордер - надо ли им писать отказ от приватизации?).

Отец против приватизации, так как боится, что при этом потеряет какие-то свои права и часть площади. В этой ситуации что лучше сделать - настаивать на приватизации или оставить квартиру муниципальной, так как сын все равно там прописан.

Что ужасного для семьи может сделать отец при своем недоверии к семье в случае приватизации и сейчас.

В случае не приватизации:

- можно ли будет эту квартиру продать или перед этим надо будет приватизировать,

- если сын пропишется в другой квартире потеряет ли он права на эту.

Сапсибо!

Что сделать, чтобы брат впоследствии не мог претендовать на долю в кооперативной квартире? Ситуация следующая:

Отец является собственником квартиры. Его жена прописана в другой квартире. Она недееспособна. Отец – опекун. В кооперативной прописаны дочь с внучкой. А сын выписан и живет в собственной квартире. Отец хочет, чтобы его квартира досталась дочери с внучкой. Проблема в том, что эта квартира – совместно нажитое имущество отца с матерью. Мать – недееспособна. По этой причине опекунский совет отказывает отцу во всем. В случае смерти отца (при жизни матери) завещание на дочь может быть оспорено родным братом дочери. Как этого избежать. Есть ли смысл приватизировать эту квартиру?

В муниципальной квартире у дедушки и бабушки ранее были прописаны двое внучат в возрасте до года, затем были выписаны, в связи с переездом их родителей в другие города. В одном городе дочь с внучкой живет в служебной квартире (семья военнослужащих), а в другом городе: в квартире, относящей гос. собственности, но ордер служебный.

В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но нам отказывают приватизации на нас двоих, т.к. говорят, что надо включать в приватизацию внучат. Каким образом можно исключить включение внучат из приватизации, т.к. в последствии квартиру будем продавать и уезжать в другой регион страны,

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

У нас в квартире неприватизированной зарегистрирована дочь. Она замужем и с мужем подают документы по программе молодая семья. Мы хотим приватизировать квартиру.

Как быть с долей (возможной) дочери? Ей лучше нотариально отказаться от приватизации или выписаться из квартиры? Не посчитают ли это преднамеренным ухудшением жилищных условий?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

В квартире прописаны пожилой отец и дочь. Квартира кооперативная. Собственник отец-на него оформлена приватизация. У отца еще есть сын (родной брат дочери, живет в Беларуси и в квартире не прописан, на квартиру не претендует). Есть ли смысл делать завещание на дочь или нет. Вопрос в том, как после смерти отца проще стать полным собственником квартиры-по завещанию или по праву наследования? (в денежном смысле и оформлении документов).

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение