Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос заключается в следующем, я работаю на ИП. работодатель сегодня позвонила и поставила перед фактом,

она перечислит мне на карту аванс в размере 5 т рублей, но я буду вынуждена его вернуть, с выходом на работу, трудоустроена я официально. Как мне быть?

вопрос №17216150
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если она Вам его перечислит как аванс ЗП - ничего Вы возвращать не должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы не обязаны ничего возвращать, в соответсвии с ст. 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских