Можно ли выставлять на торги 1/3 однокомнатной квартиры при вышеуказанных условиях?

• г. Екатеринбург

Законно ли обращение взыскания на 1/3 однокомнатной квартиры (долевая собственность), если физически выделить часть однокомнатной квартиры невозможно никак? (Долевых собственников трое: мать (это на ее долю обращается взыскание), и двое несовершеннолетних детей. Прописаны они в этой однокомнатной, но имеют еще доли в двухкомнатной квартире: дети - каждый по 59/168, мать 25/168 и отец - 25/168).

Можно ли выставлять на торги 1/3 однокомнатной квартиры при вышеуказанных условиях? Правом преимущественной покупки они вряд ли смогут воспользоваться ввиду отсутствия средств.

Ответы на вопрос (1):

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

С уважением,