Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Восстановление пенсии по потери кормильца

Год назад закончил школу, 1 год не учился, сейчас 19 буду поступать на очное пенсию прекратили платить год назад как окончил школу так вот в (Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях") Есть предложение что (При этом неполученные суммы указанной пенсии, определенные в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, выплачиваются за все время, в течение которого выплата указанной пенсии была приостановлена.) так вот она будет выплачена за этот год которая она не выплачивалась.

вопрос №17216484
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

да действительно она будет выплачена за все предыдущие периоды, которые Вы не получали. После поступления на очное, берете справку о том, что Вы являетесь студентом и путем подачи одного заявления в пенсионный фонд Вам восстановят пенсию и выплатят недополученное за год.

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия до 18 лет выплачивается во всех случаях. Дальше с момента поступления на очное отделение. Вам не была она приостановлена. Она просто закончилась по возрасту. В пенсионный отдел надо предоставить копию приказа о зачислении.

(текст отредактирован 10.04.2020 в 19:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских