Как учителя оценивают учеников во время дистанционного обучения без видеоуроков?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли учителя выставлять оценки, если дистанционное домашнее обучение проходит по форме выданного задания, без видео урока. Родители сами с детьми изучают новые темы. На основании чего тогда учитель оценивает работу ученика?

Ответы на вопрос (1):

Александра, я не знаю, как в вашей школе идет это обучение, но у нас домашняя работа задается через ссылку гугл, а отправляем выполненное на E-mail учителей. Учителя, не все выставляют оценки, однако, в электронный дневник они не выставляются. Ни в старую версию, ни в новую версии. Данная ситуация с обучением не типичная, поэтому процесс происходит, так как происходит. По информации около 17 тысяч школьников в СПб не имеют ПК и интернета для дистанционки, поэтому о чем можно говорить.

Если учитель получил выполненную работу, он безусловно может ее оценить. Это полезно и в воспитательных целях, чтобы ученик понимал, что он под контролем и, что его работа не в пустую.

Ситуация с ВИРУСОМ не известно сколько продлиться, обладая информацией из внутренний кухни школ, могу сказать, что они сами не знают что будет дальше и как.

Поэтому необходимо воспринимать обучение, пока в этой форме и помогать ребенку в усвоение материалу, по мере наших сил.

Делайте выводы.

Удачи.