Отказ работодателя в предоставлении отпуска - правовые аспекты и возможности защиты работника

• г. Пермь

В каких случаях работодатель может отказать работнику в его праве на ежегодный оплачиваемый отпуск, если работник отработал в его организации 8 месяцев и отпуск в который работник собирается был утвержден графиком отпусков. И если работодатель, вправе отказать, то куда идти работнику для отстаивания своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Альфия, добрый вечер!

Работодатель не праве отказывать в отпуске, который уже утвержден.

Можете обращаться в инспекцию по труду, прокуратуру.