Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отпуск по графику отпусков. Ь

В каких случаях работодатель может отказать работнику в его праве на ежегодный оплачиваемый отпуск, если работник отработал в его организации 8 месяцев и отпуск в который работник собирается был утвержден графиком отпусков. И если работодатель, вправе отказать, то куда идти работнику для отстаивания своих прав?

вопрос №17216842
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Альфия, добрый вечер!

Работодатель не праве отказывать в отпуске, который уже утвержден.

Можете обращаться в инспекцию по труду, прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, я работаю у ИП, с 30 марта ухожу в декрет, куда мне обращаться с больничным листом к работодателю или сразу идти в соцзащиту?

вопрос №17000945
прочитан 1 раз

К работодателю, он сам дальше передает сведения в ФСС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда идти куда если негде жить, куда обращаться что бы встать на очередь на жильё? что надо? И как этот процесс происходит.

вопрос №11931122
прочитан 55 раз

Цитата:
Куда идти куда если негде жить, куда обращаться что бы встать на очередь на жильё? что надо? И как этот процесс происходит.

Для начала Вам надо пойти в Администрацию района где Вы проживаете. Написать заявление о постановке в очередь на получение жилья. Узнать какие документы Вам необходимо приложить к данному заявлению (во всех регионах могут быть свои требования). В зависимости от того к какой категории граждан Вы относитесь, Вас обязаны поставить в очередь на получение жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда идти куда если негде жить, куда обращаться что бы встать на очередь на жильё? что надо? И как этот процесс происходит.

Ответ:

Жильё от муниципалитета или государства получают только некоторые категории граждан. Вы где работаете либо какой у Вас доход на всех членов семьи?

Нужно отдельно выяснять.

(текст отредактирован 26.12.2016, 18:50)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Официальный доход 11000 руб. Работаю официально.

вопрос №11934220

Куда идти куда если негде жить, куда обращаться что бы встать на очередь на жильё?

Куда идти куда если негде жить, куда обращаться что бы встать на очередь на жильё? что надо? И как этот процесс происходит.

Ответ: Много разных вопросов: состав Вашей семьи, доход и т.п. Звоните на консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня не берут на работу, была судимость ст.105,-статья 30 часть 3 в 2001 г (отсидела) вернулась в 2006 г. но помимо этого у меня откуда то взялись еще и другие статьи (драка и еще судебные тяжбы с коллекторной конторой Морган стоун, ну и что я работала в т/с монетка и якобы уволилась по статье) про которые я узнала из устного отказа работодателей. Что мне делать если к последнем трем отношения не имею и знать не знала? Куда идти жаловаться?

vip
вопрос №2524434
прочитан 110 раз

Елена Анатольевна

действия работодателя, если вы намереваетесь все-таки работать у него, по отказу в приеме на работу вы можете оспорить в судебном порядке. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о приеме на работу на данную должность. Отказ должен быть мотивирован. Суд затребует ваши данные о судимости и всё проверит в судебном порядке. СБ - это видимо Сбербанк? Служба безопасности банков конечно проверяет все данные о личности поступающих на работу. Поэтому шансы в суде могут быть минимальные.

(текст отредактирован 15.07.2013, 17:22)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Анатольевна, если Вам дали письменный отказ на поданное Вами письменное заявление. В котором отказывают принять на работу по причине судимости. То обжалуйте его в суд. но это сделать. Практически нереально, т.к. никто Вам не даст письменный отказ.

А что касается второго вопроса, и Вашей непричастности к данным происшествиям. Откуда Вы об этом узнали, из какого источника?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

«куда идти жаловаться на сб?»

Елена дело в том, что сведения о вашей судимости не должны быть известны ни Сбербанку, ни службе безопасности какого-либо работодателя. Я так понимаю вы не поступаете на работу в правоохранительные органы, не стремитесь стать судьей, директором банка или депутатом. Вы простой человек который понес заслуженное наказание и теперь хочет нормально жить и трудится.

Сведения о вашей судимости и иных прегрешениях хранятся в Информационно центре МВД. Часто бывает что бывшие сотрудники МВД работающие в службах безопасностях разных работодателей незаконно имеют к этим сведениям доступ через действующих сотрудников. Но каждый запрос в базу данных фиксируется, учитывается дата, время, лицо сделавшее запрос, для направления запроса должны быть основания.

Вам необходимо обратиться с жалобой в УВД по вашего региону, проведут служебную проверку и если будете настаивать то передадут материалы на возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни) в отношении сотрудника МВД разгласившего данные и по ч. 1 ст. 137 УК РФ в отношении сотрудника службы безопасности незаконно данные получившего. Если не будете настаивать, то дело ограничится дисциплинарным наказанием сотрудника ОВД вплоть до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

"куда идти жаловаться на сб"

на СБ - жаловаться в суд об отказе в приеме на работу. Только суд в данном случае может решить правомерность отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было возбуждено дело по ч.1 ст.158 в июне 2012 года. В июле этого же года было постановление суда о прекразщении дела за примирением сторон и отменена подписка о невыезде. В мае 2013 пошла получать загразнпаспорт, мне там сказали, что я до сих пор под подпиской, принесла им постановление и паспорт мне выдали! Теперь в конце мая 2014 мне лететь загразницу, билеты уже куплены, для подстразховки пробили меня по базе и оказалось, что подписка до сих пор не снята! Пошла опять в суд, взяла постановление. Там мне сказали, что из базы они не убиразют,. а только выносят решение о снятии подписки. Пошла в РОВД там они все делают круглые глаза и говорят, что решение суда у них есть, но из базы они не убиразют. Пошла в МВД там мне сказали, что мой дознаватель должен это делать! Сегодня была у дознавателя она меня выставила за дверь и сказала, что уже 10 лет разботает и такое в первый раз и она не занимается такими делами! Уже нет сил! Подскажите пожалуйста что мне делать!? Куда идти!? Кто убиразет из базы невыезда!? Никому ничего не надо! Помогите! Вылет через неделю!

vip
вопрос №3908667
прочитан 227 раз
Это лучший ответ

Идите в прокуратуру и обжалуйте бездействие в порядке ст. 123-124 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратится к судебному приставу, данными делами занимаются они.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашей ситуации необходимо обращаться в прокуратуру с жалобой на действия дознавателя, это ее обязанность произвести все необходимые процессуальные действия по уголовному делу, в том числе и снятие подписки о не выезде из базы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто убирает из базы невыезда!?

Елена, если вы имеете в виду базу данных ИЦ по МВД, то вас оттуда НИКТО и никогда не уберёт. мировое соглашение. Не является реабилитирующим обстоятельством. Всё это бесполезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас через неделю вылет. А вам в суд и прокуратуру жаловаться предлагают? А то что срок телеги рассмотрения жалоб не менее месяца ничего?

Любят у нас некоторые юристы лишь бы куда послать!

Вам можно не волноваться. Если вам паспорт выдали, значит проверили и подписка снята. В базе пограничников сведения о наличии подписки не бывает. И не заносится. Там толь ко запрет судебных приставов. А вы в базе ИЦ.как привлекаемая к уголовной ответственности. Это совсем другое. Там вы всю жизнь будете.. Счастливого путешествия.

(текст отредактирован 06.05.2014, 09:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда идти и с какими документами.

vip
вопрос №9023364
прочитан 26 раз

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За вычетом по ипотеке в ФНС идите, там вам и декларацию составят платно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно подавать декларацию о доходах согласно ст. 229 НК РФ в налоговую до 30.04.2016 г.

К ней приложите документы на имущественный вычет согласно ст. 220 НК РФ, если кредит был использован на покупку жилья:

для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, - при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;

договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, - при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);

документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, - при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

свидетельство о рождении ребенка - при приобретении родителями жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет;

решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - при приобретении опекунами (попечителями) жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих подопечных в возрасте до 18 лет;

документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Если нет жилья, то проценты за кредит никто не вернёт.

(текст отредактирован 08.12.2015, 13:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете вернуть 13%от ипотечного кредита или кредита на строительства жилья.

Гражданин в соответствии с подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имеет право на получение имущественного налогового вычета:

1. В сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;

2. На погашение процентов по целевым займам, фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них;

3. На погашение процентов по кредитам, полученным от банков, находящихся на территории РФ, в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Чтобы получить вычет на ремонт квартиры, должны включаться такие расходы:

1) расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

2) расходы на приобретение отделочных материалов;

3) расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ;

4) расходы на подключение к коммуникационным сетям (водоснабжение, электроснабжение, канализация и т. п.), а также создание их автономных источников во вновь построенном доме.

Принять к вычету расходы на достройку и отделку приобретенного дома или квартиры можно в том случае, если в вашем договоре будет прямо указано, что объект недвижимости приобретен без отделки.

Стоит отметить, что налоговики принимают к вычету только те расходы, которые напрямую относятся к ремонтно-отделочным работам.

Для получения имущественного налогового вычета на ремонт квартиры в акте приема-передачи квартиры должны быть указаны:

– процент готовности;

– перечень всех недоделок.

Если в акте приема-передачи квартиры не отражены недоделки или отсутствует информация о проценте готовности, налоговики откажут в предоставлении имущественного вычета.

Документы для возврата налога

Декларация, справка 2-НДФЛ и заявление

1. Заполненная налоговая декларация по форме 3-НДФЛ (оригинал). Ее можно заполнить на нашем веб-сайте в разделе "Декларация 3-НДФЛ" / "Заполнить онлайн".

2. Заявление на возврат налога с реквизитами банковского счета, на который Вам будут перечислены деньги (оригинал). Правильное заявление Вам сформирует вместе с декларацией наш веб-сайт: "Декларация 3-НДФЛ" / "Заполнить онлайн" (только для деклараций, начиная с декларации за 2014 год). А вот здесь образец заявления.

3. Справка (и) 2-НДФЛ о доходах за тот год, за который Вы хотите вернуть налоги, выданная работодателем (оригинал). Бухгалтерия Вашего работодателя будет знать, что такое форма 2-НДФЛ.

По сумме, уплаченной за жилье

4. Договор о приобретении (копия).

5. Свидетельство о собственности (оно же "Свидетельство о государственной регистрации права") (в случае покупки или строительства жилья) или акт передачи квартиры (в случае инвестирования в строящуюся квартиру). Если у Вас есть оба документа, лучше на всякий случай приложить оба (копии).

6. Документы, подтверждающие оплату: кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, банковские выписки, расписка продавца (не обязательно заверенная нотариально), и тому подобное (копии).

По процентам по ипотечному кредиту

7. Кредитный (ипотечный) договор (копия).

8. График погашения кредита и уплаты процентов по кредитному (ипотечному) договору (копия). Такой график может быть пунктом или приложением договора, а может быть каким-нибудь отдельным документом. График погашения может быть описан и словами.

9. Справка банка о фактически уплаченных за год процентах (оригинал). Сотрудники банка обычно знают, о чем речь. Каждый банк дает справку по своей форме. Главное, чтобы в справке была сумма выплаченных за год процентов в рублях и был указан год

10. Документы, подтверждающие оплату (кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, банковские выписки и тому подобное) (оригиналы или копии). Несмотря на то, что Вы предоставляете справку об уплаченных процентах, нужно будет приложить документы, подтверждающие оплату. Таково формальное требование инспекции. Если таких документов не сохранилось, то нужно в банке взять (вместе со справкой об уплаченных процентах) выписку по счету, из которой видно погашение процентов. Такая выписка заменит платежные документы.

http://lad-3ndfl.ru/documents/forms.php

Заявление подается лично налогоплательщиком, либо его представителем по доверенности, в налоговую инспекцию по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В налоговую (ИФНС) по месту регистрации по месту жительства с заявлением о возврате 13 % ст. 220 НК рф с приложением подтверждающих документов - кредитный договор и др..

.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 мая 2015 г. N 03-04-07/27582

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 212-ФЗ) имущественный налоговый вычет, в частности, в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, выделен в отдельный подпуНКт 4 пуНКта 1 данной статьи Кодекса как самостоятельный имущественный налоговый вычет наряду с имущественным налоговым вычетом в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на вышеуказанные цели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы насчет каких кредитов говорите? Потребительские? На бытовые повседневные нужды? То 13 % вам никто не вернет.

Если покупали автомобиль, дачу, землю, дом, квартиру, то вернуть 13% сможете в следующем году. Нужны будут документы: договор купли-продажи, чеки, квитанции, справка 2 ндфл за 2015 год. Все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда идти с решением суда о признании права собственности на гараж, БТИ когда делали техпаспорт сказали что к ним, после суда.

вопрос №13569872
прочитан 20 раз

уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо получить лучше исполнительный лист и обратиться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идёт о судебном решении о признании права собственности, то вам следует получить решение суда с отметкой о вступлении в силу и обратиться в Росреестр. Решение будет основанием для регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации нужно получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По настоящее время государственной регистрацией прав на недвижимое имущество занимается Росреестр либо МФЦ. Обратитесь туда с заявлением после уплаты государственной пошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего, это судебное решение нужно БТИ для того, чтобы составить технический план для постановки гаража на кадастровый учет. Учтите, что технический план и технический паспорт - это разные документа.

В принципе, технический план может составить любой кадастровый инженер, тут выбирать Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка умер, ребенок маленький вступил в наследство и приобрел кредит (Сбербанк), который отец при жизни не выплатил, было решение суда, что мы должны оплатить. Я не работаю, состою на бирже труда, живем на пособие куда идти с решением к приставам или банк, и где и как решить, составить график платежей и сумму, чтобы выплачивать в рассрочку. Судья сказала идти с решением к приставам, зачем идти к приставам с решением? Стоит ли снять деньги со счетов самой (в сбербанке) чтобы из не снял сам банк и платить так как я могу?

Решение суда куда идти.

вопрос №1613712
прочитан 133 разa

Сначала сходите лучше в банк, объясните ситуацию и посмотрите, что они вам предложат - насколько для вас будет реален предложенный порядок выплаты.

К приставам вы пойти не можете, так как у вас нет на руках исполнительного листа, который получается вашим кредитором - т.е. банком.

Поэтому, если не устроит предложение банка - ждите постановления от приставов.

Что касается денег на счетах, то банк их вправе списать, поэтому их лучше снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение