Можно ли получить подъёмные в материнский капитал, если находишься в декретном отпуске?

• г. Самара

Я врач нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2 ребёнком, могу ли я не отрабатывать в деревне подъёмные? А выплатить их материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Вы договор заключали. Вот договор и нужно читать. А как мы можем гадать, что в нем написано. И почему Вы желаете оплатить материнским капиталом. Может этот капитал Вам самой использовать.