Если совет собственников решили сдавать свой подвал дома в аренду, могут ли они оформить сделку без участия УК.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Во первых: на общем собрании вы выбрали ук, которая должна действовать от имени всех жильцов. Во-вторых: подвал это помещение, объект недвижимости, как правило должен стоять на учёте в гкн и иметь кадастровый номер. Соответственно должен быть в чъей-то собственности, если нет собственика, то в муниципальной собственности. Как следствие арендная плата пойдёт либо частный, либо муниципальный бюджет. Это если по законному порядку. Там есть ещё нюансы, но это при детальном изучении информации.