Как получить отказ от участия в приватизации мужа моей мамы и продать квартиру в долевой собственности - пошаговая инструкция.

• г. Красноярск

Я вместе с мамой продаём квартиру (мы в долевой собственности), ранее в 2002 году в квартире был прописан муж мамы, квартира на тот момент была не приватизированной, после чего моя бабушка приватизировала квартиру на меня маму и себя, муж мамы не был включён в приватизацию, где запросить его отказ от участия в приватизации или уточнить на какой основе он был прописан? Какие поэтапные действия мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, а зачем Вам проверять эти сведения? Право собственности Ваше и Вашей матери подлежит проверке через Росреестр с получением выписки из ЕГРН. Вероятнее всего, отказ от приватизации может храниться в Администрации по месту нахождения Объекта недвижимости. Возможно, сейчас сведения уже переданы в городской архив. Попробуйте для начала заказать архивную выписку. В принципе, одновременно можно обратиться в Администрацию города.

Этот отказ запрашивает банк, т. К. Квартиру покупатель приобретает в ипотеку.

Такие сведения хранятся в регистрационном деле.

Отказ не хранится в регистрационном деле. Он находится в администрации города, от лица которой действует Центр недвижимости. Окошко есть на Маркса, 49.