Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сижу в декрете. Подскажите пожалуйста, правильно ли поступает бухгалтер.

Начислять пособие по уходу за ребенком стали в феврале (4852 р). В марте получила такую же сумму. Получаю каждое 10 число. 10 апреля пришла сумма 2973.81 р. сразу же спросила бухгалтера, почему сумма не прежняя. На что прозвучал ответ:"Да, в связи с проверкой ФСС. в Январе Вам была перечислена сумма больше., Сумма 4852,00 идет за полный месяц. В январе был не полный. Далее Вам будет переводиться только сумма по 4852,00 в месяц."

Правильно ли это? Я ведь в декрете, и сумма должна меняться. Если они поступают не законно, как я могу отстоять права?

вопрос №17217201
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, исчисляется из доходов за предыдущие 2 года. Его размер является фиксированным на весь период отпуска и не должен меняться.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за быстрый ответ.

Сумма не должна меняться, она одинакова ежемесячно.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X