Что делать сейчас если работала без трудоустройства.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А Вам каким способом выплачивали ЗП? Если работодатель оплачивал со счета на карту, то можно обратиться в трудовую инспекцию. Доказательством, что Вы у него работали, будут его перечисления Вам. Также, можно собрать другие доказательства (показания свидетелей, к примеру). Так что, обратитесь в трудовую инспекцию.

Через суд устанавливать факт трудовых отношений и соответственно просить суд обязать работодателя внести за вас все соответствующие платежи в ПФР и т.д.