Как оформить собственность на землю после ее признания буферной зоной и можно ли продать ее по переуступке?

• г. Курск

У меня дом в собственности более 10 лет, земля выдавалась под ИЖС. земля в аренде с 2008 года на данный момент на 49 лет. около 8 лет назад признали землю буферной зоной. Вопрос могу ли я 1-оформить собственность.?2-могу ли я продать по переуступке и может ли покупатель оформить собственность на землю?

Ответы на вопрос (4):

Закажите в МФЦ выписку о своем земельном участке. Из нее Вы узнаете, есть ли установленные ограничения в отношении него. Переуступка права аренды при продаже дома возможна, если нет ограничений на это в договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться

Так нужно обратиться в Администрацию и там все выяснить.

Лучше оформить участок в собственность Вам, а потом уже продавать дом с участком.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если в выписке не будет установлено обременений, препятствующих выкупу земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Земля в аренде до 2019 года ИЖС. Хотим оформить переуступку земли на себя. Знакомые советуют искать землю в собственности или с арендой 49 лет. На какие подводные камни мы можем напороться?

У меня такой вопрос, нам отказали в аренде земли в двухквартирном доме, хоть земля в аренде была очень много лет. В данный момент на наш участок имеет право даже сосед, хотя его земля в собственности. Что делать не знаем. Хотим тоже землю в собственность оформить. Т.к. хотим продать. Скажите пожалуйста что нам делать?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Хотим продать дом на арендной земле. Дом в собственности менее трех лет, а земля в пользовании более трех лет. Можно ли оформить две сделки одному покупателю (куплю-продажу на дом и переуступку права аренды на землю за деньги по отдельности, чтобы избежать уплаты налога) ?

Сосед умер, документы сгорели при пожаре лет 10 и более назад, родственники дом и землю в собственность не оформляют и не живут, как узнать вся ли их земля в собственности или половина в аренде? И хочется какую либо часть их земли оформить в собственную аренду или собственность. (земля дом в черте городской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под ИЖС, дом построен. Документы в оформлении. Почему нам оформляют аренду земли на 20 лет, а не оформляют землю в собственность?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Очень интересует вопрос о собственности на землю. Ситуация такая - у меня есть земля в аренде у государства. На земле дом. Оформить в собственность - можно. Но меня интересует, возможно ли оформить в собственность на третье лицо, т.е. сразу из аренды на третье лицо минуя меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение