Теперь вопрос такой: Через сколько лет он сможет подать на гражданство?

• г. Радужный

У меня такой вопрос. Гражданин Таджикистана имеющий паспорт РФ работал и жыл 12 лет в России. И в прошлом году он привез семью и подал на них документы они получили РВП и в январе сдали на ВИД. В марте во вторичном запросе его гражданство не подтвердилось и у него забрали паспорт и дали согласия на приобритение вида на жительство. Теперь вопрос такой: Через сколько лет он сможет подать на гражданство? Заранее спасибо и за то что вы есть, и помогаете бесплатно людям.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, подаст на гражданство РФ сразу после получения ВНЖ.