Как развернуть фонарь на участке в нужную сторону - обращаться за помощью или можно сделать самому?

• г. Москва

На моем участке стоит два столба, один из них в углу участка с фонарём который освещает при этом почему то участок соседа. Надо ли мне куда то обращаться чтобы развернуть лампу в свою сторону или могу это сделать без этого?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в правление снт с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

На моем участке стоят два электрических столба. От одного идет разводка на два дома, в т.ч. и на мой. И еще на второй столб моего участка, с которого идут провода к соседнему дому. Получается, что на моем участке стоит соседский индивидуальный столб, причем не на углу забора, а в метрах 10 от угла вдоль забора, провода проходят над участком. Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

У меня такой вопрос, сосед на своем участке вплотную к забору (забор между нашими участками) поставил столб для проведения проводов к столбу который стоит напротив моего участка, при этом провода будут проходить над моим участком, законно ли это?

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение