Как поставить чужое авто на учёт и потерять его? Опыт залога в ломбард и проблемы с владельцем в другой стране

• г. Москва

Вкратце ситуация у меня такая. Один мой знакомый попросил поставить его авто на учёт, я оформил автомобиль на себя. После чего буквально через время попросил поехать с ним и заложить ПТС от авто в ломбард. На автомобиль поставили какие-то маяки, я ещё уточнил у сотрудника если я не имею отношения на деле к этому автомобилю, в случаи не уплаты или любого другого форс-мажора мне что может быть - на что мне сказали что ничего, так как автомобиль на маяках и деньги даются под залог документов от него. Вообщем первый платёж по договору был оплачен, после чего произошло следующе. Автомобиль был заложен в мае 2018 года, первый месяц оплатили, а дальше всё. На данный момент я не знаю где автомобиль, у меня через судебных приставов висит взыскание и плюс к этому ещё и налог на этот авто пришёл. Что я могу в этом случае сделать? У меня есть фото паспорта настоящего владельца, есть фото с дорожных камер, что именно этот человек ездил на этом авто. Настоящий владелец гражданин Армении и на данный момент он находится в московском или подмосковном СИЗО. Платить конечно же я не хочу и нет возможности на выкуп этого авто. Хотелось бы вообще снять с себя это авто и забыть как страшный сон.

Ответы на вопрос (2):

Расторгайте договор в установленном законом порядке.

Только обращаться в ГИБДД о снятии авто с рег/учета с приложением данных, что штрафы и прочие документы (хотя авто на вас по ПТС)-владело иное лицо.