Как получить копию протокола о задержании транспортного средства, если ее не выдал инспектор, но машину забрали на штрафстоянку?

• г. Сыктывкар

Если инспектор не выдал копию протакола о задержании тс и по почте пришли с полиции копии протаколов а этого протакола нет но машину забирали на штраф стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте действия сотрулдника в суде.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены забрали машину на штраф стоянку. Инспектор не расписался в протоколе и копии, предложил написать что жена не работет. Плюс имя и должность инспектора указана неразборчиво. А также не было составлено протокола о задержании автомобиля, акта приемки сдачи и протокола осмотра автомобиля. Сотрудник штраф стоянки не выдал никаких документов об оплате эвакуатора.

Могу ли я в суде опротестовать штраф?

Вчера попался пьяным за рулём, в трубку дышал при понятых, но копий протоколов не получил. Машину забрали на штраф стоянку, права, СТС и ключи от машины у меня. Интересует следующий вопрос: если мне не выдали копию протокола это как-то может повлиять на решение суда.

17.02.2014 был оформлен сотруд гибдд за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Оформили. Наруки дали два протокола об отстранении и о задержании т.с машину забрали на штраф стоянку без меня. В моем протоколе о задержании тс в графе мех повреждения деформация задней двери. Я сэтим согласен. Когда пошли в гибдд чтобы забрать машину со штраф стоянки у меня спросили есть ли уменя копии протокола я сказал нет. они мне выдали копию но уже в ихней копии в графе мех повреждения дописано деформирован передний задний бампер. Серия иномер один и тотже как это понимать.

Мне пришла смс что меня вызывают на суд по ч 1 ст 12.26 но протокола задержания не выдали. Машина была закрыта со слов свидетеля что я ударил чью то машину на стоянке. Моё авто забрали вечером со стоянки сказали из за дтп но на моей машине нет ни одной царапины. Как и что мне предъявят в суде меня даже не оформляли при задержании в полиции гибдд даже и близко не было.

03 остановили сотрудники дпс повезли на осведетельствования в црб после осведетельствования дали копию протакола об административном нарушении за управление в алкаголь ном опьянение дали повестку в суд на 24.03 больше ни каких копий не дали по почте пришли 06.04 копии остальных протаколов и акт об осв в акте указано начало осв в 05:48 14.03 окончание осв 30.03 в 08:00 машину увезли на штраф стоянку без меня ещё до того как прошло осв законы ли действия сотрудников дпс.

Остановили инспектори гибдд, составили протокол, отвезли на осведетельствование, отправили машину на штраф стоянку, нигде не предложили расписаться и не выдали копию протокола!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола не выдали (сказали не будет копии протокола ничего не объясняя), для получения страховки требуется копия этого протокола.

Что делать если при задержание в не трезвом состояние не выдали копию протокола. Сегодня забирала машину так же их не дали.

Парня задержали в алкогольном опьянении он забыл фары включить! Первый раз задержали! Он сразу остановился! Составили протокол и дышал в трубку, при 2-х свидетелях! Машину забрали на штраф стоянку! Ему отдали только бумаги что он забрал машину! Копии протокола не дали! Копию квитанции и роспись где что у него были промилли тоже нет! что может грозить ему и какие документы ему должны были отдать при задержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение