Коллекторы требуют выплату долга за дебетовую карту - как правильно отказаться от взаимодействия?

• г. Ростов-на-Дону

Колекторское агентство просит уплотить долг по обслуживанию дебетовой карты связной банк её выдали в 2008 и звонят каждый день как правильно решить этот вопрос может им написать заявление на отказ взаимодействия но номера договора у меня за 12 лет не сохранилось и точная дата заключения его как его можно узнать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, все сроки вышли, ст.196 ГК РФ три года.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 года я брала кредитную карту в банке Москвы, последний платёж был произведен в августе 2015 года, в связи с болезнью ребёнка платить кредит не было возможности. Договор банк не выдавал, было подписано заявление о заключении договора комплексного банковского обслуживания путем присоединения к правилам комплексного банковского обслуживания. Сейчас по агентскому договору мне звонят из коллекторского агентства. Звонят на работу и родственникам. Как я могу написать заявление об отзыве персональных данных, отказа от взаимодействии с третьими лицами и отказа от взаимодействия если нет номера договора и в принципе договора как такового? А его обязательно нужно указать в заявлении.

У меня вопрос. Звонят с непонятных номеров, требуют оплатить долг в размере 700 руб. за обслуживание дебетовой карты банка связной. Причем банка уже нет, а картой дебетовой, я даже никогда и не пользовалась. Карту мне могли дать когда я оформляла какой то кредит. Но дебетовые карты никогда даже и не активировала. Помимо моих ФИО другую информацию обо мне они отказались предоставлять. Звонят каждый день с разных номеров. Как быть? Посоветуйте.

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

В банке Связной у меня есть дебитовой карта оформленная в 2013 году. Я не смогла ее активировать и поэтому не пользовалась. В 2015 году у банка забрали лицензию. 20.12.2018 года мне звонит "Агенство по возврату денег " и требует оплатить долг за обслуживание карты? Оплачивать или нет?

Коллектор кое агентство звонит каждый день и требует оплатить долг 667 руб за обслуживание дебетовой карты от 2011 г. Говорила им о ст. 196 ГК РФ, а они советуют статью 200 прочитать.

В 2013 году у меня была кредитная карта в Связном банке, дата закрытия карты 24.04.2015. Связной банк закрылся, как оказалось, банк передал долг по карте региональной службе взыскания и просит вернуть задолженность по карте. У меня задолженности по карте не было, если и было, то немного. Что Вы думаете, расскажите, считаю срок исковой давности взыскания прошёл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.11.2012 г супруга заключила с ЗАО «Связной банк» договор на открытие счета и выпуск неперсонифицированной карты. Оплата обслуживания карты 600 руб и выдача ее были проведены в день заключения договора 29.11.2012 г. Срок действия карты был указан один год, причем карта была изготовлена заранее где-то в мае - июне 2012 г, т.е. фактически до окончания срока ее действия оставалось около 6 месяцев. По окончании срока действия карты супруга не стала обращаться в банк для замены карты на второй год и прекратила с ним какие –либо взаимоотношения. До февраля 2021 г никакой информации ей от банка, либо его агентов не поступало. 24 ноября 2015 г лицензия у банка была отозвана. В феврале 2021 г поступили звонки досудебная претензия посредством смс сообщений от коллекторского агенства АО ФАСП с требованием погасить просроченный долг за обслуживание карты 576,14 руб через ООО СФО Инвест Кредит Финанс (ранее Связной банк).

Выписка из досудебной претензии: «Долг возник в результате неоплаты Вами куомиссии за годовое обслуживание карты, выпущенной Связной банк (АО) .Задолженность возникла в связи с выпуском для Вас и использованием карты банка Связной. Отношения между Вами и Связной банк (АО) регулируются Общими условиями обслуживания физ. Лиц в Связной банк, которые Вы обязаны выполнять. В соответствии с п 4.11.1 Общих условий обслуживания физ. Лиц в Связной банк комиссия за ежегодное обслуживание Карты взимается в соответствии с Тарифами Связной банк. Комиссия за первый год обслуживания взимается в день заключения договора СКС. Комиссия за второй год и далее взимается единовременно в течение первых двух месяцев второго и каждого последующего года обслуживания. При досрочном отказе от пользования карты (расторжении договора СКС), а так же прекращения обслуживания карты комиссия не возвращается. Период блокировки карты включается в период обслуживания карты. Согласно Общим условиям обслуживания физ. Лиц, договор может быть расторгнут по инициативе клиента при отсутствии задолженности перед банком, отсутствии денежных средств на счете и направлении заявления на прекращение расчетов с использованием карты и закрытие счета. Заявление на прекращение расчетов с использованием карты и закрытие счета Вами в Связной банк (АО) не направлялось».

Итого: 1. комиссия за первый год обслуживания карты была оплачена и фактический срок ее действия составил около 6 месяцев, а не 1 год.

2. Обращения в банк на продление действия карты на второй срок не было, новая карта не выдавалась и не обслуживалась.

3. заявление на расторжение договора с банком не подавалось, задолженности перед банком не было

4. Лицензия у банка отозвана 24.11.2015 г

5.Трехлетний срок подачи искового заявления в суд истек.

Прошу Вашего заключения, каковы должно быть наши последующие действия, в том числе в варианте появления приставов с судебным решением.

Скажите, пожалуйста, коллекторское агентство периодически звонит и просит вернуть долг, хотя долг записан не на нашу семью, кто-то ошибочно указал наш номер, можно ли написать претензию, если у агентства нет юр отдела.

Мне каждый день звонит коллекторское агенство и просит, чтоб я оплатила долг за своего брата. Брат снимал с кредитной карты некоторую сумму денег, которая оформленна на него. Денежные средства и долг не погашает в банк. Мне сказал, что небудь погашать так, как он ни какие документы не подписывал и карту банк сам навязал которую у них не просил ее прислали по почте. Подскажите, что мне делать с надаедливым коллекторским агенством и что будет если он не погасит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение