Коллекторы требуют выплату долга за дебетовую карту - как правильно отказаться от взаимодействия?

• г. Ростов-на-Дону

Колекторское агентство просит уплотить долг по обслуживанию дебетовой карты связной банк её выдали в 2008 и звонят каждый день как правильно решить этот вопрос может им написать заявление на отказ взаимодействия но номера договора у меня за 12 лет не сохранилось и точная дата заключения его как его можно узнать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, все сроки вышли, ст.196 ГК РФ три года.