Как оплатить долг по кредиту - по исполнительному листу или сумме в банке? Что делать, если банк продолжает начислять проценты?

• г. Биробиджан

У меня вынесен исполнительный лист по суду за кредит, а в банке начисляются проценты. Я должна оплатить сумму по исполнительной листу или сумму в банке? И если я оплатила по исполнительной лист, а банк так и начисляет проценты, что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны взять в банке справку об отсутствии задолженности, если кредит закрыт.

Сначала нужно погасить долг по исполнительному документу, иначе, пока основной долг не погашен, проценты так и будут начисляться. Приставы дают 5 дней на добровольное погашение. Если Вы не погашаете долг - придется платить дополнительно 7 процентов приставам - исполнительский сбор. Когда долг по исполнительному документу будет погашен - идти в банк и разбираться с процентами. Если остались вопросы - можно обратиться на вацап (телефон под сообщением).