Как защитить свои права, работая по совместительству в период карантина?

• г. Хабаровск

Работаю по основной в одном городе (Комсомольск-на-Амуре) и по совместительству - в другом, соседнем городе (Амурске). Недавно из Амурска попросили написать заявление на отпуск без сохр з/п с формулировкой "по семейн обстоят" с 1 по 30 апреля (карантинный месяц). Спрашиваю у них - Почему? Отвечают, что должны оплачивать по основному месту работы, а вы у нас по совместительству. Что я могу сделать в данной ситуации? Имеет право работодатель так формулировать отказ оплачивать з/п из-за карантина?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, если работа приостановлена, то правительство рекомендует не увольнять работников и сохранить оплату-это и то не всегда могут сделать работодатели особенно частники... про совместителей отдельно ничего не говорится... вероятно для созранения бизнеса в целом, вероятно нужно искать компромисс.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Детской музыкальной школа Амурского муниципального района. Т.е. это не частный бизнес, а гос. учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Нормативы, которые принимаются в скором порядке из-за карантина не содержат точного ответа на ваш вопрос, ... рассуждать и предполагать вы можете и сами без юриста и адвоката...

Удачи вам и здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь не могу здать экзамен теорию и практику вы можете мне чем-нибудь помочь Я проживаю в городе Амурск Комсомольск на амуре учился в Амурске автошкола автодром ГИБДД все документы.

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

Работаю врачём в двух больницах. Работа-суточная. На основном месте-1.0 ставка +0.25 совместителя в другой больнице. Работадатель по основному месту работы, меняет график работы на июнь месяц-26 мая, что меня не устраивает, так как я не могу перекрыть по новому графику, свое совместительство. Правомочно ли так делать?

На работе по совместительству меня внесли в график отпусков. На основном месте работы у меня нет графика отпусков. На данный момент меня отправляют в отпуск на работе по совместительству, а по основному месту работы его пока не будет. На работе по совместительству уже составили приказ об отпуске, не уточнив у меня будет ли отпуск по основному месту работы. До даты отпуска по графику по совместительству ещё 1,5 месяца.

Вопрос 1:Для проезда на работу в другой город мне выплачивали проездные, потом без всякого объяснения прекратили выплачивать. Я месяц отсутствовал на объекте. Могу я потребовать, что бы мне оплатили этот месяц? Вопрос 2: Офис находится в г. Хабаровск, сройплащадка в г. Комсомольск на Амуре, я живу в г. Амурске. В каком городе я могу подать исковое заявление в суд?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют с основного места работы (заявление на имя директора о просьбе перевести) и переводом я ухожу на предприятие на котором работал по совместительству как основной работник (т.е. мое основное место работы становится то предприятие на котором я работал по совместительству). На том предприятии с которого уволился я не отгулял отпуск (уволился за месяц до него). Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск (который не отгулял) работая на новом предприятии и какие отпускные я должен получить в итоге? Причем заработная плата на новом предприятии неожиданно упала!

Я работала на основной работе и по совместительству в другой организации. В данный момент, с 1.06.09, я на основной работе уволена по соглашению сторон (фактически под давлением администрации). На работе по совместительству мне предлагают взять очередной отпуск, но при условии, что я принесу справку с основного места работы о том, когда мне там дадут отпуск. Дадут ли мне отпуск по месту совместительства, если по основному месту работы я уже не работаю? И как это оформить?

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение