По судебному решению списали деньги с карточки почему описывают все а не половину? На что жить?

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.

А что приходит на карточку? Заработная плата, пенсия или какое-то пособие? В данном случае, нужно разбираться и исходя из этого предпринимать те или иные шаги. Если списывают все зарплату, то обратитесь к приставу с заявлением о том, что приходит зарплата и 50% будут только списывать. То же с пенсией. Если какое-то пособие, то так же к приставу с заявлением, к которому прикладываете документ о том, что на карточку приходит такое-то пособие. Арест снимут.

Пристав наложил арест не на карточку, а на счет. И при наложении он не знает, какие на нее поступают деньги. Поэтому его действия правомерны, а ваша задача доказать иное.