Командование предлагает уволиться по несоблюдению условий контракта - Как получить желаемые 7 окладов при досрочном увольнении?

• г. Мурманск

Командование предложило уволиться по не соблюдению условий контракта, т.к. я разочаровался в военной службе т. к. больше других оснований для досрочного увольнения якобы не найти, в данный момент прохожу военную службу по контракту до предельного возраста мне 48 лет, выслуга составляет 27 лет в календарном исчислении. К увольнению готов, но хотелось бы получить 7 окладов при увольнении. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Для этого Вам нужно дослужить до окончания контракта либо перейти на сокращаемую должность.

Спросить
Пожаловаться

В случае увольнения с военной службы в связи с НУК Вы не вправе претендовать на единовременное пособие в размере 7 окладов ДС.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по НУК, это отрицательная статья. Никаких выплат и льгот в этом случае не будет.

Спросить
Пожаловаться

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Являюсь военнослужащим по контракту. Срочную службу не проходил - сразу заключил контракт на 2 года. На данный момент появилась возможность увольнения по семейным обстоятельствам - получение близким родственником инвалидности 2 группы, при которой необходим постоянный уход. Командование части убеждает в том, что при увольнении по такому основанию мне предстоит дослуживать срочную службу из расчета 2 дня контракта за 1 день срочной службы. Однако, ФЗ ""О воинской обязанности и военной службе", а именно ч. 2.1 ст. 51 содержит перечень оснований, при увольнении по которым предусматривается отправление на срочную службу при увольнении с контракта. Вопрос: право ли командование части или возможно увольнение без прохождения срочной службы в дальнейшем?

Хочу уволиться по окончанию контракта. Срок службы составляет 21 год в календарном исчислении. В льготном 28 лет. Службу прохожу на дальнем востоке. На момент увольнения мне исполнится 39 лет. Смогу ли я получать военную пенсию после увольнения.

Ст 34. п.4 Положения о прохождении военной службы (Ук.През 1237 1999 г.) гласит об увольнении по ОШМ при отсутствии других основаиний.

Та же ст. п.11 предполагает выбор военнослужащего основания для увольнения.

Вопрос: Возможно ли увольнение по ОШМ военнослужащего, имеющего другое основание для увольнения (например достижение предельного возраста, окончание контракта)

Прохожу военную службу по контракту, испытательный срок службы вышел, уважительной причины увольнение по собственному желанию тоже нет, командир говорит что можно уволиться за не соблюдения условий контракта с моей стороны, но это займет долгое время, скажите пожалуйста можно как - то ускорить процесс увольнения?

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

У меня следующая ситуация:

Прохожу службу по контракту в Министерстве обороны, офицер, заканчивается контракт, продлевать не намерен. Выслуга лет календарная 19, льготная 21. По заключению военно врачебной комиссией признан ограниченно горным к военной службе. Вопрос: есть ли разница в увольнении по окончанию контракта и по болезни? Сколько окладов положено при увольнении? Жильем я обеспечен.

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС. После достижения предельного возраста в 2014 заключен очередной контракт на 5 лет. Сейчас получил уведомление об увольнении на основании достижения предельного возраста. Законно ли это основание. Увольнения при действующем контракте? Факт достижения предельного возраста был 2 года назад до заключения нового контракта.

Я военнослужащий, офицер, прохожу военную службу по контракту в Краснодаре. До достижения предельного возраста осталось 2 года. 10 апреля сего года у меня закончился контракт о прохождении военной службы, соответственно заранее я обратился с рапортом командованию о заключении со мной контракта (до достижения предельного возраста пребывания на военной службе). На данный момент контракт со мной не заключен (по крайней мере свою подпись в контракте я не поставил). Вместо предложения подписать контракт, из вышестоящего штаба приходит приказ о переводе меня на равнозначную должность в другой регион (республика Дагестан). Ехать служить туда у меня нет никакого желания, лучше уволиться на пенсию - выслуга лет позволяет. Однако командование настаивает, что я должен выполнить приказ. Вопрос, могу ли я отказаться от выполнения данного приказа о переводе, и потребовать что бы меня уволили в связи с окончанием (незаключением) контракта о прохождении воинской службы, ещё раз напомню, что свою подпись в новом контракте я не поставил. Заранее СПАСИБО!

Положена ли мне будет пенсия при увольнении с военной службы имея выслугу 20 лет в льготном исчислении (15 лет в календарном исчислении на момент увольнения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение