Отчитываться в опеке за получение алиментов при мировом соглашении с родителем, который их исполняет

• г. Ульяновск

Как в опеке мне отчитываться за выплату мне алиментов если составлено с одним из родителей мировое соглашение об уплате алиментов, родитель исполняет, как в опеке мне отчитываться, за полученные алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в данном случае будет достаточно только Вашего заявление в орган опеки и попечительства о получении и размере денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Я опекун ребёнка, с одним из родителей составлено мировое соглашение, каким образом я должна отчитываться в опеке что алименты действительно плотит родитель?

В каком объеме взыскиваются алименты по иску на родителя, если с одним из родителей составлено соглашение об уплате алиментов и нотариально заверено? Спасибо.

Если платятся алименты на ребенка и составлено соглашение об уплате алиментов на нетрудоспособных родителей можно понизить выплату алиментов в равных долях объем и как в этом случае должно рас смотреться дело в мировом суде.

Если соглашение об уплате алиментов составлено в письменной форме и нотариально заверено, но в соглашении не указан СПОСОБ уплаты алиментов (нарушена ст. 104 СК РФ), можно ли говорить о том. что соглашение не имеет юридическую силу? Кто и как проконтролирует выплату алиментов?

Заключил мировое соглашение об уплате алиментов, после заключенного соглашения через пол года узнаю что ребенок усыновлен, заканчиваются ли обязательства по мировому соглашению, если ребенок уже не мой?

Отец и мать не расписаны. Отец биологический. Ребенок убежал от матери к отцу, С отца сняли алименты в пользу матери, но было составлено мировое соглашение на перечисление задолженности по алиментам на счет ребенка, но в мировом соглашении не определена сумма выплат, периодичность и срок выплат задолжен. Прошло 4 года. Можно ли признать мировое соглашение не действительным? Можно ли обратится в суд за снятием алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь в первом также можно определить порядок уплаты алиментов. Но насколько я знаю, второе соглашение заверяется у нотариуса (кстати, что именно заверяет нотариус?), а первое соглашение не заверяется у нотариуса и составляется для утверждения мировым судьей. Но я могу ошибаться. Контекст такой: мы с женой разводимся, у нас есть несовершеннолетний общий ребенок, сначала мировой судья вызвал нас на беседу, определил твердость наших намерений и назначил судебное заседание с указанием, принести на заседание соглашения по алиментам и по определению места жительства ребенка. Я был у нотариуса, но как оказалось они не составляют таких соглашений и сказали мне самостоятельно написать мировое соглашение, которое будет утверждаться на судебном заседании. Но тогда мне непонятно чем является "СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ" ? Немного запутался. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

А как же поправки Действующим законодательством предусмотрена выплата алиментов до совершеннолетия ребенка.

Статья 80 ТК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

В федеральном суде рассматривается дело о разводе с определением места жительства ребёнка и определения размера алиментов. С мужем, пока только устно, оговорили обоюдоустраивающие моменты. Решено составить мировое соглашение, но муж настаивает, что уплата алиментов исчислялась с момента подписания мирового соглашения, а следовательно я теряю несколько месяцев по их уплате. Вопрос, возможно ли подписать такого рода соглашение в сентябре, а в соглашении предусмотреть уплату с июня? Не противоречит ли это закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение