Выживание на замещаемой должности во время больничного и карантина - как сохранить работу?

• г. Новосибирск

Работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе, в сарте попала в больницу, месяц пробыла на больничном. Находясь на больничном, узнала, что работодатель подал вакансию на мою должность. Затем началось "Выживание" меня с должности. Находясь на "Удаленке", в связи с карантином, он требует отчёт о моей проведённой работе. Увольняться до конца карантина страшно, т.к. работу сейчас найти будет сложно. Подскажите, как вести себя в этой ситуации. Спасибо.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Как работали так и работайте! Если Вашим трудовым договором или иными внутренними актами предусмотрены отчеты, значит сдавайте. Ваше право также на действия работодателя подать жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру.