Как оградить себя от постоянных угроз и провокаций бывших партнеров - опыт жизненной ситуации

• г. Белгород

У меня произошла довольно глупая жизненная ситуация. Бывшая жена, моего будущего мужа не может оставить в покое нас уже на протяжении 1,7 мес. Постоянные звоники с утра, до ночи, постоянные угрозы, оскорбления и в его адрес и мой. Долго терпели это. Но она провоцировать начала с огромным усилием. И я сорвалась. Написала в соц. сетях ей пару оскорблений. На что на меня было написано заявление в полицию на оскорбление. Я не хотела, но пришлось написать ответное заявление на угрозы здоровью и на оскорбление, на постоянные провокации конфликта, правда приложенных пока доказательств нет. Если только через суд просить изымать голосовые сообщения с ее угрозами. Подскажите правильность или не правильность моих действий. Потому что так жить уже не возможно. Постоянно находишься в напряжении. Когда вторгаются в твою личную жизнь. Что делать в таких ситуациях. Как можно оградить себя от таких людей?

Ответы на вопрос (1):

Оператор связи не сможет предоставить записи разговоров. Только выписку входящих-исходящих звонков. Собирайте доказательства, записывайте разговоры, сохраняйте переписку.