Проблема с перерасчетом и долгами за воду - куда обратиться и как доказать отсутствие долга?

• г. Волгоград

Были два странных перерасчета, в двух платежках начислили 2500 за воду, платим по счетчику, долг висит, ходила в расчетный отдел, три раза, говорят долгов нет, дали выписку из лицевого счета, где сказано, что долгов нет, а долг по прежнему в платежке в каждой новой, опасаюсь, что спишут с карты мужа, ему пенсию по инвалидности на карту сбера переводят, куда обратиться теперь? И если предоставлять все бумажные платежки, они у нас по пол метра, на ксерокопиях половину суммы отдам, или достаточно выписок из лицевого счета? Взять у них еще одну сходить?

Ответы на вопрос (3):

В государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.

ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо направить в Вашу УК претензию или требование дать письменное обоснование данного долга. Просто так никто с карт ничего списывать не будет. Они как минимум должны обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Если такое произойдет, то Вам надо сразу подавать свои возражения на данный судебный приказ и отменять его. Можете также обратиться с жалобами в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если долга нет, требуйте убрать из квитанции эту сумму.

Спросить
Пожаловаться

Приходили платёжки за квартплату всё оплачиваем вовремя. Пришла платёжка с суммой 34127 руб. пошли выеснять, оказывается нам не в каждый месяц включали воду. А теперь перерасчитали за три года. Как это по закону правильно или нет.

Месяц назад купили комнату в коммунальной квартире в СПб. Собственник продавал одновременно 2 комнаты. Месяц назад получили документы о собственности. Когда пришла платежка, то там был указан старый собственник. После похода в ЖЭК выяснилось, что второму новому собственнику уже оформили новый лицевой счет, а мне согласились поменять только имя в платежке, а новый лицевой счет оформить отказались. Могут ли мне отказать в заведении нового лицевого счета? Я просто опасаюсь, что у старого собственника могут быть долги (приходили какие-то странные непонятные платежки, хотя в квитанции задолженностей нет. .

В полученной платежке-еще одна платежка на кругленькуюсумму за установку общедомового счетчика. Мы не планировали их (счетчиков) установку. У нас в квартире свои счетчики индивидуального учета воды. По ним и платим уже 3 года без проблем, а здесь такая незадача... Что делать?

Пришла платежка с завышенными значениями по сравнению с моими по счетчику, и соответственно я не согласен с начислениями по платежке. Куда обратиться для перерасчета?

Жилищник отказывается делать перерасчёт за воду. У счётчика кончился интервал годности. Спустя полгода была сделана поверка счётчиков и он восстановлен в годности. То есть, счётчик не менялся и показания были возобновлены. В смысле, просто продолжены. Оплата производилась по платёжкам до первой повышенной платёжки. С этого момента накопился долг за четыре месяца. Последний месяц платёжка пришла нормальная, в соответствии со счётчиками. Возможно ли добиться перерасчёта и как это сделать.?

Более года висит долг 30 тыс. рублей у судебных приставов. Кредит банка. Долг оплачен по решению суда еще год назад. На днях пришел к приставам с копией банковской платежки, т.к.предстоит лететь за границу на лечение. Приставы пробурчали что-то невнятное, копию не приняли. Что я понял-или "живую" платежку им надо, или справку. Справку затруднительно взять, т.к.банк закрыли и надо далеко ехать. А платежка/оригинал/есть. Устроит платежка приставов для снятия задолжности с базы?

Две карты Сбера. По каждой лимит на перевод денежных средств 50 000 в месяц. Было сделано по одному переводу с каждой карты. Сбер обьединил оба перевода в один и взял комиссию. На мой вопрос, сотрудник Сбера пояснила что лимит в 50 000 это в сумме двух карт. Это не по каждой карте. Хотя в тарифе на каждую карту указан лимит в 50 000. Имеет ли Сбер право обьединять переводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила через платежку на кредитную карту 11 тыс., платежка дала сбой, нет ни денег ни чека. Оператор платежку ответил если после инкасации останутся деньги то вернём, в течении двух недель, а если нет, что делать? Заранее благодарю за помощь.

Живу в двух этажном доме 5 квартир Нет счетчика на отопление Из за этого пришла платежка с указанием большей суммы чем у других домов у которых есть счетчик И еще одна соседка ворует электричество Долгое время она не платила С общего счетчика раскидали на 3 квартиры а снее списали Теперь унас идет долг мы долг не платим Звонили в элект компанию Говорят разбирайтесь сами.

Дмитрий.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 626 341 консультаций по темам:

Все темы

Финансовое право.

Платежки жкх.

Платежка назначение платежа.

Платежка в банк.

Перерасчет в платежке.

Реквизиты платежки.

Ошибочная платежка.

Вывоз мусора в платежке.

Платежка налога на имущество.

Двойные платежки.

Платежка за капитальный ремонт

Дмитрий, г. Волгоград.

Дмитрий (онлайн) 16.03.2017 01:36

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Как мне от нее отказаться?

У меня дом 30 кв м на участке 3 сотки, которые в поливе не нуждаются. В платежке за воду обьявление: с апреля месяца будет взиматься плата 868 р за сотку. Как мне от нее отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение