Обязан ли муж присутствовать при подаче документов на использование материнского капитала для погашения долга по ипотеке, если ипотечный договор заключен на супруга?

• г. Павлово

При реализации средств материнского капитала для погашения долга по ипотеке, обязан ли муж присутствовать при подаче документов в ПФР, ипотечный договор заключен на супруга?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала подаёт лицо, на чьё имя он выдан.

Здравствуйте, да в данном случае присутствие мужа обязательно.