Больница отказывается выдавать историю болезни умершего мужа. Куда обратиться чтобы её у них стребовать?

• г. Москва

Больница отказывается выдавать историю болезни умершего мужа. Куда обратиться чтобы её у них стребовать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в отдел здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

С какой формулировкой обращаться в суд на больницу, которая отказывается выдавать историю болезни умершего супруга, ссылаясь на запрет моего супруга о разглашении информации? Спасибо.

У моей сестры муж скончался в больнице после получения черепно-мозговой травмы. Ведётся следствие. В больнице отказываются выдать на руки историю болезни, а за копию требуют заплатить по 150 руб. за каждый лист. Правомерно ли оплата заверенной копии по такому тарифу и на что ей ссылаться при истребовании истории болезни. Как она говорит, ей постоянно чинят препятствия в её получении. Может ли запросить историю болезни умершего её адвокат? Заранее спасибо.

Являюсь законной супругой умершего в больнице мужа, по моему письменному запросу на имя главного врача мне отказано в выдаче выписки из истории болезни мужа. Правомерны ли действия администрации больницы.

Страховая компания изъяла из больницы историю болезни умершего человека, хотя я родственник не давал не каких разрешений и теперь страховая компания не может мне объяснить на каких основаниях они изъяли историю болезни. Подскажите, может изымать историю болезни страховая компания без запроса родственников? И как добиться от страховой компании официального ответа, на каких основаниях была изъят оригинал истории болезни?

Как проще истребовать историю болезни умершего в больнице родственника?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 1978 года рождения, инвалид с детва. В больнице были утеряны история болезни и все документы подтверждающие об инвалидности. В архив роддома обратились, сказали что карта и все документы хранятся лишь 25 лет, а потом уничтожаются. Правда ли это? и куда можно обратится чтобы восстановить историю болезни?

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение