Пенсионер из Москвы лишен работы из-за коронавируса, но имеет право на региональную доплату 19500

• г. Москва

Я работающий пенсионер, мне 53 года, живу в Москве потеряла работу 31 марта в связи с пандемией. Мне положена региональная доплата 19500?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь заявлением в социальный отдел администрации по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нет, пенсионерам такое пособие по безработице не положено. У вас есть пенсия. Это для тех у кого нет совсем источника доходов.

Спросить
Пожаловаться

РАботающему пенсионеру назначена пенсия в Москве в 2011 году (пенсионер прописан в Москве с 2009 года) В 2016 году пенсионер прекратил работу. ПОложена ли ему Московская доплата?

Я работающий пенсионер, положена ли мне доплата до прожиточного минимума, ведь согласна указу президента эта доплата должна касаться и работающих пенсионеров.

Работающий пенсионер была сокращена из организации. Данная организация была единственным местом работы за всю жизнь (более 40 лет стажа) Перед сокращением было поставлено условие:"Пойдешь по собственному желанию, то будет доплата к пенсии, по сокращению доплат не будет". Другие пенсионеры доплаты получают. Коллективный договор не читала.

Вопрос: как узнать положена ли доплата или нет?

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Я работающий пенсионер (работаю в мвд зарплата 24000), мне 36 лет. Льготная пенсия (работал спасателем МЧС). Получаю доплату за двух несовершеннолетних детей, скоро должен родиться третий! Положена мне доплата как пенсионеру на третьего ребенка?

Я-работающий пенсионер, жена-пенсионер по старости (не работает). Положена ли мне доплата к пенсии за иждивенца, примерный размер доплаты. Какие документы нужны для оформления.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер 3 группы рабочей. Прописан в Москве с мая 2011 года, группа у меня бессрочная. В июне 2015 года устроился на работу, в марте 2016 уволился по собственному желанию. 28 марта 2016 года подал документы на гор. доплату, в конце апреля перечислили 1132 руб. был в соц. защите объяснили, что новый закон вышел якобы уволился с работу доплату потерял и теперь будет только мэровская доплата в размере 1132 рубля. Правомерно ли это?

Я живу и работаю в статусе самозанятого в Москве уже полгода, сам с другого региона. В связи с ситуацией, связанной с карантином и самоизоляцией из-за коронавируса, я, как и многие другие, потерял работу. Могу ли я рассчитывать на компенсацию, согласно указанию мэра Москвы в размере 19500 рублей, из-за потери своей работы? П.18 Указа мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение