Как быть работающему пенсионеру, если в больнице не продливают больничный после 7 дня, а работодатель требует на 2 недели?

• г. Рязань

Я работающий пенсионер страше 65 лет. Работодатель сказал берите больничный на 2 недели, но я при обращении в больницу получил на 6 дней а как быть дальше если терапевт закрывает больничный на 7 день.

Страховой полис оформлен по месту жительства, а работа в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Очень интригующая история, а чего вы хотите? Кстати, какова у вас в Рязани эпидемиологическая ситуация? Например в Москве лицам старше 65 не рекомендуется вообще куда то выходить.