Отказ в единовременном пособии и пособии по уходу за ребенком - что делать при отсутствии доходов?

• г. Москва

Что делать. Подали на выплату единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднеднедушевным доходом. 20.03.2020. И на пособия по уходу за ребенком. И получили отказ. Мать учиться в школе. Отец временно не работает. Справки со школы и с биржи труда предоставили. Оригиналы справок забрали. И всеравно отказ. Просят предоставить доход за 12 месяцев. А где его взять? Если родители ученица и отец безработный. Помогают родители. Сейчас даже справки, повторно не возмешь, потому что всё закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Людмила возможно выявилось что один из родителей где то в штате числиться. Если ни один из родителей не имеют дохода то отказ не правомерен. Обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Временно отправили ребенка, ученицу, к отцу в другой город. Документы из школы не забрали, чтобы не потерять место. Сделали копии. В новой школе просят оригиналы, иначе школу ребенок посещать не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Муж временно безработный, уволился в январе (трудовая на руках). В феврале я родила, на моей работе для получения пособия на ребенка потребовали справку от мужа с биржи труда о том что он безработный. Он встал на биржу получил справку, теперь бухгалтерия требует справку с биржи труда о том, что он не получал пособие на ребенка и получать не будет.

Вопрос: дает ли биржа труда подобные справки?

В апреле я родила ребенка. Написала на работе заявление на выплату единовременного пособия на рождение, сдала справку о рождении из загса, предоставила справку из соц защиты, о том что супруг не получал это пособие (т.к. он не работает). ФСС в выплате пособия мне отказал, сказал, что справка не могла быть выдана мужу, так как он в тюрьме. Просят предоставить справку из тюрьмы. Это законно?

При назначении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет требуется предоставить выписку из трудовой книжки, если мать не работает, а с работы отца справку, что он не получал эти пособия.

А как быть если отец ребенка работает всю жизнь неофициально и трудовой книжки у него нет?

Моей невестке отказали в выплате единовременного пособия при рождении ребенка, потому что отец ребенка не работает и не зарегистрирован как безработный. Законно ли это? Что делать?

Уфмс треебует от школ подачи сведений об окончании сроков регистрации учащихся-мигрантов. Если регистрация такого ученика закончилась 3 месяца назад, родители сведения в школу не предоставили, школа забыла оповестить УФМС. какое наказание грозит школе?

Где взять оригинал справки от отца ребенка, что он пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не получал, если отец официально нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об единовременной выплате пособия после рождения ребёнка. Неофициальная семья, отец самозанятый, мать трудоустроена. Так как отец самозанятый, он не имеет трудовой книжки, у матери же на работе для оформления документов для выплаты единовременного пособия просят его трудовую книжку. При том отец предоставил справку из управления соц политики о том, что он не получал данную выплату. Прав ли работодатель матери?

До апреля 2021 г получала выплаты с 3 до 7 лет. Сейчас по новому правилу выплаты оформляются по доходам, мне нужно предоставить доходы за период с апреля 2020 по март 2021. У меня нет доходов совсем, муж стоял на бирже с 9 апреля по 6 ноября 2020 г (получал выплаты все 6 месяцев), после биржи нигде не работает по сей день. Я стою на бирже с 22 июля 2021. Ребенку положена выплата?

Отказали в выплате единовременного пособия при рождении ребенка. Сотрудник МФЦ не забрал оригинал этой справки. Подавала документы, когда ребёнку ещё не было 6 месяцев, а теперь справка не действительна. Подать по новой уже не могу. Подскажите, что делать! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение