Возможно возбудить уголовное дело по заявлению одного из родственников?

• г. Москва

1.Лицо пропало безвести. Страдало психическим растройством. Уголовное дело не возбуждалось, трпу найден, причина смерти не установлена, захоронен наспех, без ведома родственников. Прошло три года. Возможно возбудить уголовное дело по заявлению одного из родственников? (Про эксгумацию и суд. мед.экспертизы спрашивать боюсь...:-)))

2.Лицо пожилого возраста упало, ударилось, впало в кому... в больнице скончалось. Есть сомнения в несчастности случая... Прошел год... Возможно возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

откройте учебники и решайте задачи самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

откройте учебники и решайте задачи самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

1.Лицо пропало безвести. Страдало психоческим растройством. Уголовное дело не заводили. Труп найден, причина смерти не установлена. Захоронен впопыхах без ведома родственников... Прошло 4 года... возможно возбудить уголовное дело... по заявлению близкого родственника?

(Про эксгумацю и суд. мед.экспертизы... даже спрашивать боюсь...:-)))

2.Пожилая женщина упала, ударилась головой, вызвали скорую. Через несколько дней, невыходя из комы, скончалась в больнице. Есть сомнения в несчастности случая...

Прошел год... Возможно возбудить уголовное дело?

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело вот в какой ситуации...

Лицо пропало без вести, уголовное дело не возбуждали, страдало психическим расстройством.

Причины которого еще требовалось установить.

Через прокуратуру отказ не обжаловали. Труп найден, причины смерти не установлены.

Прошло 3 года...

Возможно ли попытаться возбудить уголовное дело вообще или, например, по факту вновь открывшихся обстоятельств, таких как, например, сбор информации составляющий личную и семейную тайну, прослушивание телефонных разговоров по отношению к кому-либо из родственников?

Не менее интересны, например, в данном деле ошипятки в протоколе отказа типа ушла из дама, страдала психическим расстройством и то, что лицо было захоронено без ведома родственников, хотя их немало.

Труп с места захоронения еще не эксгумировали...

Заранее спасибо за подробный ответ.

(Со ссылкой на нормативно-правовые акты))).

С уважением.

Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело вот в какой ситуации...

Человек пропал без вести, уголовное дело не возбуждали, страдал психическим расстройством...

Через прокуратуру не обжаловали. Труп найден, причины смерти не установлены.

Прошло 3 года...

Возможно ли попытаться возбудить уголовное дело вообще или, анпример, по факту вмешательства в личную жизнь, кого либо из родственников?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением.

День добрый, господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, вот в каком случае...

Несчастный случай. Пожилое лицо упало, ударилось головой, получило травму, в больнице скончалось. Родственники возбуждать уголовное дело по выяснению обстоятельств смерти не стали, т.к. похожие прецеденты случались. Лицо похоронили. Прошел год... Реально ли возбудить уголовное дело с целью выяснения обстоятельств смерти лица, исходя из характера полученных травм (на основании документов из больницы)))?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением.

После смерти отца объявился некий его внебрачный сын, который подал в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Может ли в при таком требовании суд назначить экспертизу ДНК, а для проведения такой экспертизы эксгумацию тела отца? Если да, то на каком законном основании? Эксгумация подробно расписана в УПК, а в ГПК о ней ни слова. Обязательна ли эксгумация для проведения экспертизы ДНК или получить биоматериал можно иным способом? Должен ли я возражать против эксгумации или это негативно скажется на исходе дела?

Добрый день. Почему в свидетельстве о смерти пишут " сочетанная травма тела. Род смерти не установлен. ' Что это может значить? Смерть насильственная, уголовное дело не возбуждалось по неизвестным причинам.

Мой друг после смерти 12.09.2010 г., был поспешно захоронен в Смоленской области. Хотели захоронить его в Москве, где на него оформлена могила, где захоронены его жена и мать. Согласие на эксгумацию может дать его сын, т.к. родственников больше нет, но ему 15 лет. Бабушка которая является опекуном, отстранилась от всех вопросов и на контакт не идёт.ВОПРОС:1.Порядок эксгумации;2.Во сколько лет может сын дать согласие на эксгумацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться... Человек умер,. была проведена эспертиза., (причина 1 субдуральная гематома) другой эксперт устновил, что причина алкогольное опья.3,7 пром. Судья отправил документы для 3-ей экспертизы..., пришел ответ, что те требуют эксгумацию., На основании документов не могут определить от чего наступила смерть. Скажите пожалуйста, с момента захоронения прошло 1 год 5 мес. Может ли СМЭ установить точный диагноз?

Мама три года назад отдала 30 тысяч взаймы есть расписка, подала в мировой суд но пришел отказ так как прошел срок, можно ли возбудить уголовное дело написав заявление о мошенничестве или подскажите что нам делать дальше,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение