Возвращение на работу после декретного отпуска и перспективы получения пособия с биржи труда

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста разобраться. Я вернулась на работу после декретного отпуска, когда ребёнку исполнилось 1,6 года. Проработала 2 месяца и меня опять отправили в декретный отпуск (т. К. меня не могли сократить). Могу я сейчас уволиться и встать на биржу труда. Какое пособие я буду получать с биржи. Больше никакого пособия я не получаю, денег не хватает...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если уволитесь и встанете на учет в Центре занятости населения по месту жительства (онлайн - через официальный сайт ЦЗН), то с 1 апреля можете рассчитывать на пособие по безработице в размере 12130 рублей.